В Республику Алтай прибыла польская делегация

В Республику Алтай прибыла польская делегация

27 сентября 2013 года, 7:52
4

В национальном драматическом театре Республики Алтай 26 сентября состоялась встреча делегации польского города Плоцк, в составе которой в регион прибыл известный ансамбль песни и танца «Дети Плоцка». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Горно-Алтайска.

Кроме того, в состав польской делегации вошли представитель мэрии Плоцка Грегож Левицки, руководитель национально-культурной организации «Восток-Запад» Збигнев Дымке, кандидат социологических наук, руководитель ансамбля песни и танца «Дети Плоцка» Тадеуш Мильке, пресс-атташе фонда российско-польского диалога и согласия Валерий Мастеров и другие.
Делегацию принимали спикер Государственного Собрания Иван Белеков, заместитель министра культуры Сергей Мундусов, вице-мэр Горно-Алтайска Эжер Малчинов, а также представители общественности города и республики.
В Горно-Алтайске активно осуществляет деятельность польское национально-культурное объединение «Здруй» («Родник»), которое объединило людей, интересующихся историей, культурой и языком Польши, а также людей, относящих себя к польской этнической группе или потомкам поляков. В сообщество входят люди разных возрастов, профессий, национальностей, интересов и убеждений.
Объединение «Родник» активно принимает участие в общественно-значимых мероприятиях города и республики. Приезд делегации был бы невозможен, если бы не активная деятельность этой организации, отмечается в сообщении мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Чо та спомнилося: .. помнют псы-атаманы, помнют польские паны наши коноармейские клинки…, как с Гитлером кромсали ету несчастную Польшу, Катынь и ващщо… Не любют нас там. Впротчем на всем Запади нас не любют.

  2. Не любют нас там. Впротчем на всем Запади нас не любют. (Бубука | 27 сентября 2013 14:06 )
    на ляховщине особливо. (читаем Тараса Бульбу)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...