«Мясную лавку Мецкер» хотят обанкротить

26 сентября 2013 года, 8:20
27

Арбитражный суд Республики Алтай приступил к рассмотрению заявления компании «Сибмир Групп» о признании банкротом горно-алтайского предприятия «Мясная лавка Мецкер». Истец требует включить его в число кредиторов с суммой требований более 3,034 млн рублей.

Тем временем представители ответчика в суд не явились и не представили сведения о своем финансовом положении. На судебном заседании 28 октября будет рассматриваться вопрос о возможности прекращения производства по делу, поскольку в его материалах нет доказательств того, что у ответчика хватит средств на финансирование процедуры банкротства. Доказательства платежеспобности ответчика может представить истец.
«Сибмир Групп» — крупная торговая компания со штаб-квартирой в Барнауле. Занимается оптовыми закупками и продажей свежемороженных продуктов питания со складов в Барнауле, Новосибирске, Омске, Красноярске и Кемерово.
Компанией «Мясная лавка Мецкер» в свое время руководил и владел Евгений Мецкер — племянник бывшего министра финансов Республики Алтай Светланы Гашкиной. В 2012 году Мецкера приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за мошенничество. По большому счету, из-за племянника лишилась своей должности и Светлана Гашкина – суд признал ее виновной в даче взятки и приговорил к штрафу в 27 093,5 рублей. Выяснилось, что 27 февраля 2011 года Гашкина передала заместителю начальника следственного изолятора №1 УФСИН Вячеславу Куриленко бутылку коньяка и шоколад за организацию без разрешения органов следствия встречи с содержащимся под стражей Мецкером. Общий размер взятки составил 774 рубля (739 рублей стоил коньяк и 34 рубля 90 копеек – плитка шоколада). После вступления решения суда в законную силу Гашкина ушла в отставку.
В настоящее время предприятие, судя по имеющимся в распоряжении «Новостей Горного Алтая» документам, принадлежит Валентине Кузьминой, которая является генеральным директором компании.

27 комментариев

  1. Такая вот у нас страна. Если ты не близок к власти, то нормальный бизнес не будешь иметь никогда. Чтобы начать свое дело, нужно прорваться во власть. А где вы встречали бизнесмена с чистой совестью? Вот и рвутся во власть аферисты и ворюги, в общем люди, в характере которых присутствует алчность и наглость предпринимателя. Так будет продолжаться до тех пор, пока государство будет торговать и разрешать, а не жить на налоги от своих граждан.

    0
    0
  2. мухомор полностью тебя поддерживаю +100500 государству начхать на предпринимателей им проще их давить в зачатке чем дать развиваться что говорить 36000р в год пенсионного только о чем говорит о том что проще большие фирмы доить и держать их в ежовых рукокицах по тому что им не куда не деться а за ипешниками по бегай и поищи их еще

    0
    0
  3. Олигарх — политик тесно связанный с бизнесом, раньше было ругательным словом. Сегодня это комплимент в России с её извращённом вИдением бизнеса. Успешный бизнесмен теперь — это чиновник , политик, бывший работник силовых структур и их родственники, которые выигрывают все тендеры и являются партнёрами госкорпораций ввиде всевозможных ООО…

    0
    0
  4. Ой как некрасиво поступили со «своими». Смекайте рядовые чинуши.
    Новость кстати некорректно написали. Причины и следствия поменяли местами.
    Эркин Бахтушкин | 26 сентября 2013 10:46
    А ты-ж молодой и глупый.
    Не встревай в беседу взрослых.
    Остерегайся это делать особо,
    Когда кроме букв ничего не видишь.

    0
    0
  5. Бахтушкин, я понял, вас по утрам в психушке к компам пускать начали. Только в твоем случае это не терапия получается, а только обострение.

    0
    0
  6. мухомор | 26 сентября 2013 11:21
    Чего остерегаться? «Болезни» которая поразила «ч» и «я»? Или давления на «близких»? Или потери имиджа? Поясните.
    Прежде чем учить человека, узнайте хотя бы его, город маленький, можно и лично подойти. Не кусаюсь ведь…

    Глупость — это учить человека которого совершенно не знаешь…

    0
    0
  7. Глупость — это учить человека которого совершенно не знаешь…
    Эркин Бахтушкин | 26 сентября 2013 13:20
    Глупость, это говорить-то, чего не знаешь. Педагог из меня никакой, поэтому изучи самостоятельно вопросы: Раздаточная экономика и конфликт власти и экономики. Авторства, к сожалению, не помню.

    0
    0
  8. мухомор | 26 сентября 2013 16:47
    Хм… очень серьезное заявление о моем незнании.

    Давайте сделаем так. Встретимся в реальности и просто поговорим по данной тематике, тем самым проверив нашу с вами эрудированности по поводу сказанного.

    Да и ответьте на вопрос, чего мне остерегаться?)

    0
    0
  9. Да и ответьте на вопрос, чего мне остерегаться?)
    Эркин Бахтушкин | 26 сентября 2013 17:23
    Значение слова-то понимаешь? Остерегаться — это стараться избегать чего-нибудь вредного. В данной ситуации вредно для твоего будущего прослыть невеждой.

    0
    0
  10. Да не ссы ты, мухомор, встреться с парнишкой.
    Амыр | 26 сентября 2013 18:32
    Неправильно с моей стороны будущее ребенка калечить. После нашей беседы у него комплекс неполноценности на всю оставшуюся жизнь может развиться.

    0
    0
  11. Бугагагага)))
    Мухомор. И где ты был когда я внедрялся в две крупнейшие опг по продаже синтетических наркотиков в снг?) Или когда помогал собирать молодежь на первый митинг против объединения РА с АК?)
    Или когда работал по информационной войне на федеральных сайтах против хомячков?) Или когда помогал по SEO продвижению нашего инновационго портала?)Ну и тд и тп)))
    Извини, но после такого даже смерть кажется лишь отличным способом поставить точку в своей жизни)))
    Дорогой ты мой мухоморыч. Ты лучше курс терапии проведи с форумчанинами из форума Г-А, им мозг вынес недавно… может они что тебе расскажут… А лучше всего сходи к главреду Листка, знатно мы с ним пообщались в свое время, умнейший мужик)

    Ладно… на этом ресурсе мне делать нечего до июня 2014 года)))
    А вообще. Это будут самые убойные 12 месяцев(в прямом и переносном смысле)))

    0
    0
  12. А лучше всего сходи к главреду Листка, знатно мы с ним пообщались в свое время, умнейший мужик)
    Эркин Бахтушкин | 26 сентября 2013 20:29
    Во молодежь пошла! Мужика от бабы отличить не может. Поди не знает откуда дети берутся. Насколько мне известно, в Листке главный редактор молодая женщина — достаточно привлекательна, чтобы не спутать ее с мужиком.

    0
    0
  13. Головочева в Листке как раз мужиковатая, а Михайлов наоборот бабеобразный… интересная компашка в общем.

    0
    0
  14. мухомор | 26 сентября 2013 22:19
    Вам понятие де-юро и де-факто что то говорит?)
    К примеру вы мужчина, а вам в графу «пол» вписали «жен». То будете всех учить тому что вы женщина?)
    Конечно речь идет о Михалове))) ЕПРСТ))) Ладно, повеселись и хватит)
    Если хотите продолжения разговора, подходите, не бойтесь, не кусаюсь.

    0
    0
  15. Конечно речь идет о Михалове)))
    Эркин Бахтушкин | 26 сентября 2013 23:53
    Мальчик! Михайлов там учредитель, а не главный редактор. Поверь, это не одно и то-же.

    0
    0
  16. Конечно это не одно и то же, Головачова подстилка у Михайлова:))
    РТС | 27 сентября 2013 8:42
    Ух, сколько в тебе ненависти. Отверженный жених, или критике на страницах издания подвергался?

    0
    0
  17. Ненависти? Помилуйте, батенька, сотрудник «Листка» очевидно. «Отверженный жених Головачевой» это оксюморон, ей любой мужик за счастливку, Вы посмотрите на нее без шор, а обычным мужским взглядом. И поймете что лежать в посетили с мужиком стремно:) в ней ничего женского нет.

    0
    0
  18. Чувак, чего такой злой? Не нравится Листок — критикуй Михайлова. Сомневаюсь, что Инна лично смогла тебя чем-то обидеть.

    0
    0