Владимир Путин не исключает возможность амнистии для фигурантов «болотного дела»

Владимир Путин не исключает возможность амнистии для фигурантов «болотного дела»

20 сентября 2013 года, 8:45
0

Президент России Владимир Путин заявил, что не исключает возможности амнистии для фигурантов «болотного дела». «Я этого не исключаю, но нужно дать возможность просто довести все необходимые процедуры до логического юридического завершения», — заявил глава государства на заседании дискуссионного клуба «Валдай».

Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников сообщил, что вопрос об амнистии по «болотному делу» уже в ближайшее время будет рассмотрен депутатами. «Все амнистии, которые будут к тому моменту, мы будем рассматривать и вносить в октябре», — заявил депутат. По его словам, разные фракции уже подали несколько обращений по этому вопросу.
Напомним, «болотное дело» было возбуждено в мае прошлого года после массовых беспорядков во время акции протеста в Москве. Фигурантами дела стали более 30 человек. В свою очередь, представители оппозиции обвиняют в провоцировании столкновений правоохранительные органы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...