Единороссам не досталось руководящих постов в Кош-Агаче

Единороссам не досталось руководящих постов в Кош-Агаче

19 сентября 2013 года, 19:00
13

Сегодня, 19 сентября, в Кош-Агаче состоялась первая сессия избранного 8 сентября районного совета депутатов. На сессии был избран председатель совета и его заместитель – ими стали выдвиженцы «Справедливой России» Сергей Майхиев и Аманжол Сахарьянов соответственно.

Учитывая, что главой района был избран еще один выдвиженец «Справедливой России» Ауэльхан Джаткамбаев, можно сказать, что эсеры захватили власть в районе.
Добавим, что Кош-Агачский район стал единственным, где в ходе выборов в районный совет «Единая Россия» потерпела поражение — за ее список проголосовали 29,45% избирателей, тогда как за «Справедливую Россию» — 42,3%. В районный парламент прошли также представители КПРФ и «Яблока».
На выборах главы района выдвиженец «Единой России» Виктор Безрученков получил поддержку всего 1% избирателей.
Сергей Майхиев (на фото) до избрания председателем райсовета возглавлял природный парк «Зона покоя «Укок».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. «Курировал» Кош — Пальталлер, с «партийными делами» «управлялся» а точнее полностью бездействовал Белеков. К Маикову вон сколько представителей отправлял и Криворученко и Латышков даже по два раза приезжали грозили чистками..
    А в Кош к Виктору Ивановичу, брошенному на произвол, из партийных никто так и не приехал поддержать.. Вот и закономерный 1 %…
    Господа, это только начало.. правления Джаткомбаева..

  2. О, Адарину заплатили, слухай сюда Андрюха, напиши здеся свой прайс и циферки счета куда подагнать лаве. фамилию человечка, котрого нужно тута замочить отправлю по смс

  3. кошагачских едросовцев и их прихвостней надо гнать. давно надо было выгнать. вот вам и результат излишней доверчивости (это к руководству ер по ра).
    народ голосовал не против ЕР, люди не дураки, они голосовали исключительно против выдвинувшихся по партийным спискам лиц, среди которых гарри, который выходил из нее когда-то, против того, кто не живет в районе, в первые месяцы назначения и.о. мог отмазаться, дескать тут жилья нет, да и деньги надо выбивать для района в правительстве, плюс при досрочном голосовании он бы с большей долей вероятности выиграл бы. но на протяжении почти года фактически жить в городе, т.е. обезглавить район — это прямой намек — «ребята, я тут временно», даже не удосужился снять жилье.
    к тому же кошенские партийцы скорее все приукрасили, заверили ер по ра об уверенной победе ер по к-агачу.
    теперь самое время к-агачское отделение почистить основательно. как видим там совестливых, самокритичных и объективно оценивающих положение ер людей нет. одно …
    народ выбрал меньшее …

  4. считай Путин уже ушел в «Народный фронт»так ,что судьба «ЕР»предрешена,люди голосуют за «ЕР»из-за Путина.На будущий год «ЕР»в республике не будет правящей,казахи за -«СР»,алтайцы за «Яблоко»и «КПРФ»,а русский народ на выборы мало ходят….

  5. Пройдет годик и перебежит Джаткамбаев из эСэРов, к ЕдРоСам или в народный фронт. Такой уж человек, был коммунистом, стал демократом, затем аграрием, потом поддерживал ПЖиВ, но после поражения на выборах в 2008 резко стал СправедливоРоссом. Посмотрим кем теперь он станет.

  6. Дарт Бейн | 20 сентября 2013 14:37 Вещун Дарт Бейн, Джаткамбаев выбрал далеко не самую «удобную» партию. А тебе список нашей элиты назвать, которые в течение десятка лет сменили членство в 4- 5 партиях ?.. Половина членов Правительства из КПСС попали в черномырдинскую или лужковскую партии, потом стали аграриями, сейчас — едросы. Догадайся, где они будут через 1-2 года. Вот где примеры политической гибкости и поиска удобной позы. Нашел, кого критикнуть…

  7. Выбор всегда есть!Народ Кошагача сделал правильный выбор, именно на этом выборе все приняли объективное решение: это человек с большим опытом, хороший организатор и управленец! свою судьбу надо решать своими силами. Никакая партия не решит проблемы Кошагача со стороны без участия коренного населения.проблемы не решат и молодые.Нет молодых,которые бы были потенциальными руководителями района,нет преемственности…Над этим нужно уже сейчас думать действуюшему руководству и воспитывать, и совместно работать

  8. В ед.Р. в коше были двуличные ни к чему не приспособленные люди,возглавляла едрос какая то Рада приезжая случайно,замуж вышедшая за Кокоринского, ни кем не уважаемая,националистка,нигде не работавшая,только красиво ,говорила когда приезжали из Правительства.Работая в сельском Совете с Бегеновым предала его, за то деньги поличила хорошие.ПРЕДАТЕЛЬ! А сейчас туда посадили какого то смарчка,которого никто не знает, Баймашева,кто он и как его звать ?Рада наоборот сеяла между людьми сплетни, национальные вопросы,всех и вся вычеркнули из списков ЕДрос.к ней ни ГАРРИ.ни Ленька не прислушивались и не работали вместе,а просто для галочки были едросами вот и результат!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...