В Эл Курултае открылась выставка Валерия Тебекова

В Эл Курултае открылась выставка Валерия Тебекова

17 сентября 2013 года, 20:17
3

В Государственном Собрании Республики Алтай открылась выставка главного художника Национального драматического театра, живописца, графика, сценографа Валерия Тебекова. Это уже четвертая выставка алтайских художников в стенах республиканского парламента.

По традиции выставку открыл спикер Государственного Собрания Иван Белеков. Он отметил, что Валерий Тебеков принадлежит к числу лучших самобытных мастеров художественного цеха республики, со своим особым почерком и колоритом. В своих работах художник объединяет прошлое и современность, органично объединяет традиционное понимание формы и современный изобразительный язык.
Образный мир его живописи и графики сродни театральному действу, в пространстве которого происходит встреча культур с личностью художника, верного теме Алтая, подчеркнул спикер.
С открытием выставки художника поздравила руководитель союза художников Республики Алтай Елена Ортонулова. О творчестве Валерия Тебекова присутствующим рассказал известный мастер Сергей Дыков, сообщает пресс-служба парламента.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Иван Итулович в этом плане большой МОЛОДЕЦ! Это не первая и, надеемся, не последняя выставка в стенах парламента.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...