Прохоров готов строить в России двухпартийную систему

Прохоров готов строить в России двухпартийную систему

17 сентября 2013 года, 13:17
0

Бизнесмен Михаил Прохоров заявил о необходимости построения в России двухпартийной системы, одним из ключевых элементов которой готова стать партия «Гражданская платформа». Предприниматель уверен, что однопартийная модель неизбежно должна уйти в прошлое.

По словам Прохорова, его партия намерена стать выразителем интересов трети всего населения России – тех людей, которые, по мнению политика, предпочитают «созидательный труд ожиданию подачек из бюджета». Кроме того, лидер «Гражданской платформы» уверен, что построение двухпартийной модели позволит избежать массовых протестов.
Напомним, ранее Михаил Прохоров заявил, что он победил бы в первом туре выборов мэра Москвы, если бы не отказался от участия в них. Отметим, что в 2012 году на выборах президента России Прохоров занял лишь третье место, получив около 8% голосов избирателей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...