В Кош-Агачском районе побеждает Ауэльхан Джаткамбаев

В Кош-Агачском районе побеждает Ауэльхан Джаткамбаев

9 сентября 2013 года, 11:03
49

Выдвиженец «Справедливой России», депутат Госсобрания Ауэльхан Джаткамбаев, по предварительным данным, лидирует на выборах главы Кош-Агачского района. После обработки почти половины бюллетеней установлено, что он получил поддержку 54% избирателей. На втором месте Серикжан Кыдырбаев (22,3%), и. о. главы администрации Виктор Безрученков получил всего 1% голосов.

Напомним, за пост главы района боролись заместитель главы администрации Кош-Агачского района Ерболат Бегенов («Альянс Зеленых — Народная партия»); исполняющий обязанности главы Кош-Агачского района Виктор Безрученков («Единая Россия»); генеральный директор ОАО «Алтайская республиканская лизинговая компания», депутат Государственного Собрания Ауэльхан Джаткамбаев («Справедливая Россия»); глава администрации села Кош-Агач Дауткан Кыдырбаев; помощник главы Республики Алтай Серикжан Кыдырбаев; главный бухгалтер Кош-Агачской средней школы имени Чаптынова Еренбек Нургазинов; директор Национального музея Сергей Очурдяпов; водитель ООО «СЕ-РИ» Аманжол Сахарьянов; председатель районного совета депутатов Кош-Агачского района Гарий Телесов; временно не работающий Алексей Шонхоров («Яблоко»).
Ауэльхан Джаткамбаев уже руководил Кош-Агачским районом, но пять лет назад проиграл выборы Леониду Ефимову. Добавим, что в результате муниципальных выборов 8 сентября в Республике Алтай к власти удалось вернуться еще одному бывшему главе района – Родиону Букачакову в Чемальском районе.

49 комментариев

  1. в народе говорят, неплохой мужик. наверно, жизнь все на места расставляет. плодотворной работы пожелать остается.

    0
    0
  2. А ведь эти пять лет некоторые чиновники делали что хотели в Кош-Агаче, но наш народ не сломился а наоборот сплочился. Так уважаемые друзья, жители наше республики, если власти начинают наглеть то нужно бороться, нужно пробиваться.

    1. Джаткамбаев А.Ж. 5103
    2. Кыдырбаев С.М.2198

    1. Справедливая Россия
    2. Единная Россия

    0
    0
  3. мда…ПОЗОР алтайцам, ща все полетите с должностей. казахи народ мстительный. посмотрим что «нарулит» Джаткамбаев. Всякие Сватовы будут в школах проповеди читать и все такое…

    Управленец говоря хороший, я тут ничего против не имею, а вот про другие стороны посмотрим посмотрим…

    0
    0
  4. мда…ПОЗОР алтайцам, ща все полетите с должностей. казахи народ мстительный. посмотрим что «нарулит» Джаткамбаев. Всякие Сватовы будут в школах проповеди читать и все такое…
    leon | 9 сентября 2013 11:43

    слушай, ну что за бред ты тут несешь…!!! вот из-за таких маргиналов как ты начинаются беспонтовые терки на начиональной почве…казахи народ мстительный, кто такое тебе сказал…? блин аж охото сматериться на тебя…!!!!

    0
    0
  5. слушай, ну что за бред ты тут несешь…!!! вот из-за таких маргиналов как ты начинаются беспонтовые терки на начиональной почве…казахи народ мстительный, кто такое тебе сказал…? блин аж охото сматериться на тебя…!!!!

    гость | 9 сентября 2013 12:03

    не бузи понапрасну. я же говорю посмотрим…

    0
    0
  6. не бузи понапрасну. я же говорю посмотрим…
    leon | 9 сентября 2013 12:28

    ни кто не бузит, просто бред нести не надо…!!!

    0
    0
  7. пил.ять пил.ять меге пис.та емди болор!!!((( менин чколым белтирде кайтон барар?((( менин премияларым не болор емти?(((((((

    0
    0
  8. Ну все, алтайцы Коша, хана вам. Пакуйте чемоданы или затягивайте пояса и готовьтесь снова жить в унижении следующие 5 лет. Не смогли сплотиться, пожинайте плоды. Память у вас короткая. А я вот помню свой шок от первой поездки в Кош 7 лет назад. Такой нищеты как в алтайских селах и роскоши как в казахских — контраст очень ярко говорил о национальной политике при Джаткамбаеве. Или ту лекцию, которую нам, чиновникам, читали в Кош-Агачском то ли музее, то ли национальном казахском центре. Ощущение было, будто мы не в России, а в Республике Казахстан. И говорили тогда открыто — Кош-Агач должен стать отдельной казахской республикой. Теперь вернется все на круги своя. Да и Таблиги Джамаат за это время там развернулся.

    0
    0
  9. Элла | 9 сентября 2013 13:41
    не давно читал один комментарий, о том что прокуратура должна реагировать на подобного рода высказывания, вот пожалуйста есть повод задуматься…!!!

    0
    0
  10. Товарищи Leonы, Эллочки не выделывайтесь, можно переворот сделать в 5 сек. вам 1-й Тархаты хватит чтоб в подвальчики попрыгали!!!!

    0
    0
  11. хватит! сколько можно ругаться?! я казашка и читая комментарий некоторых казахов, стыдно! Будьте умнее и не пишите тут всякую хрень! национальный вопрос не поднимайте!

    0
    0
  12. Да не алтайцы это пишут, а русские и вовсе не кош-агачские. Им обидно, что главой стал не Безрученко, вот и бесятся. Они даже не понимают, что кроме Тобелера и Жана-Аула других чисто казахских сёл нету, остальные перемешанные.

    0
    0
  13. Товарищи Leonы, Эллочки не выделывайтесь, можно переворот сделать в 5 сек. вам 1-й Тархаты хватит чтоб в подвальчики попрыгали!!!!

    Бывалый | 9 сентября 2013 15:21

    ты это вообще про что оленина?

    0
    0
  14. Дорогие жители Кош-Агачского района давайте жить дружно. Не читайте грязные комментарии (которые пишут больные люди). Уважайте всех: и алтайцев, и русских, и казахов. Вот тогда народ будет сплоченным.

    0
    0
  15. Джаткамбаев молодец
    Кыдырбаевы лохи
    Тобелеру и Жанаулу должно быть стыдно-200 голосов за Кыдырбаева (извините, но мусора неисправимые люди, если они люди)
    Это наверно его браты-сваты,кумы и пидры однокурсники голосовали за него

    0
    0
  16. А мне уже без разницы, в коше ловить нечего, там надо все кардинально менять, за 10 лет ничего особо не менялось.

    0
    0
  17. Безрученкову меньше всего хотелось стать главой коша!
    нах ему это не надо, разбирать межнациональные войны казахов и алтайцев..и все-таки что-то должно там начаться, поживем увидим…
    и скорее всего не в пользу алтайцев!!!

    0
    0
  18. Безрученкову меньше всего хотелось стать главой коша!
    нах ему это не надо, разбирать межнациональные войны казахов и алтайцев..и все-таки что-то должно там начаться, поживем увидим…
    и скорее всего не в пользу алтайцев!!!
    сварщик | 9 сентября 2013 20:06

    На какого черта он там тогда торчал, шел на выборы?

    0
    0
  19. Бұл жеңіс жалғыз қазақтың емес барлық алтай ултының да, қазақтың да, орыстың да!!! Үлкен рахмет барлықтарыңызға, осылай бір жұдырық болып, кезінде тату-тәтті өмір сүргендей ары қарай сүре берейік, алтай қазақ деп, сүйек, ру деп, сатылған кезінде сатылмаған деп бөлінбей, бір бірінің көзін шуқымай, табаламай, шетке шығармай кешіріп білейік!!!
    «Кешірімді болсаң , кем болмайсың»- деп, баянды, маңызды өмір сүрейік келешектегі өсіп келе жатқан ұрпағымыз үшін!!! Солар мұндайды білмесін деп!!! Ал енді халық өз патшасын таңдап, тағына шығарып отырған соң Ауелхан Жазитұлына мықты ден-сауылық тілейміз, ұзақ ғұмыр-жас, аман болыңыз, еліңізге елеүлі-халқыңызға қалаулы болып, бала-шаға, немере-шөбереңіздің қызығын қөріңіз, жумыста әр-қашан алда болып, ауданымызды Алтай Республикасы көлемінде, ар саласында ағартып алға шығарыңыз! Халқыңыз үшін аянбай жұмыс жасап, үмітімізді ақтап, сенімімізді арта беріңіз!!! Іске сәттілік!!!

    0
    0
  20. ГОРЕ МИНИСТРУ ЯИМОВУ — ГДЕ ОН ТЕПЕРЬ ХАРЧЕВАТЬСЯ БУДЕ????????? НИ БАРАНИНКИ ПОЕСТЬ, НИ ВОДОЧКИ ПОПИТЬ, НИ УКРАСТЬ ПАРУ ТРОИКЙ МИЛЛИОНОВ ИЗ ЦРБ …..СОЧУВСТВУЮ ИСКРЕННЕ!!!!!!!!!!!!

    0
    0
  21. Поздравляю Ауэльхана Джазитовича! Молодец! С сегодняшнего утра жду весть о его победе! Вся алмата за него!!!

    0
    0
  22. ГОРЕ МИНИСТРУ ЯИМОВУ — ГДЕ ОН ТЕПЕРЬ ХАРЧЕВАТЬСЯ БУДЕ?????????
    МЕДИК | 9 сентября 2013 22:27

    У Ауэльхана теперь, где же еще? Ауэльхан просто вернулся в систему, где вы, мелкие жополизы, лижете у него, а он — у более урупных.

    0
    0
  23. ГОРЕ МИНИСТРУ ЯИМОВУ — ГДЕ ОН ТЕПЕРЬ ХАРЧЕВАТЬСЯ БУДЕ?????????
    МЕДИК | 9 сентября 2013 22:27
    У Ауэльхана теперь, где же еще? Ауэльхан просто вернулся в систему, где вы, мелкие жополизы, лижете у него, а он — у более урупных.
    Амыр | 10 сентября 2013 9:05

    А Амыр соснет у нынешнего избранного главы,и за все слова ответит с пеной изо рта)))))))

    0
    0
  24. Ну все! Пипец всем наступил. Пришел крокодил с крокодилихой!
    Куколка | 10 сентября 2013 7:34
    Ой, наша мисс-Вселенная объявилась с кукольными мозгами

    0
    0
  25. А Амыр соснет у нынешнего избранного главы,и за все слова ответит с пеной изо рта)))))))
    Мамыр | 10 сентября 2013 10:36

    Шарик, ты — балбес. Соснете то вы все там в Коше.

    0
    0
  26. А Амыр соснет у нынешнего избранного главы,и за все слова ответит с пеной изо рта)))))))
    Мамыр | 10 сентября 2013 10:36
    Шарик, ты — балбес. Соснете то вы все там в Коше.
    Амыр | 10 сентября 2013 13:31
    Еще один тип с «избытком» мозгов…. Рупор власти. Вы представляете себе, о чем они говорят, когда в одном месте собираются Адарин, Амыр и им подобные

    0
    0
  27. Элла, какая-же ты дрянь.Люди выбрали, Люди успокоились. Да дайте-же им ,хоть как-то просто пожить для себя , своих родных.Вы и вам подобные ну просто зае…ли НАС.

    0
    0
  28. Зря его выбрали. Хоть и обещал исправится, но горбатого исправит сами знаете что. Пацанам советую в транс не впадать, консолидироваться в оппозицию ( без национализма, с головой), организовать группу в райсовете. На уровне республики соблюдать нейтралитет. Пускай кувыркается, посмотрим.

    0
    0
  29. кто то писал что «Джаконда» прошёл выборы и это плохо, я скожу что это не плохо для окружения авторитета и его самого. Но очень плачевно для остальных- потому …как по качану…не созрели ещё избиратели, в тумане как бы..

    0
    0