Высококвалифицированные медики осмотрели шахтеров рудника «Веселый»

Высококвалифицированные медики осмотрели шахтеров рудника «Веселый»

3 июня 2009 года, 14:34
0

В течение двух дней выездная бригада из двенадцати специалистов Горно-Алтайской республиканской больницы под руководством офтальмолога Веры Самыковой работала в Чойском районе. Как сообщает пресс-служба республиканского Минздрава, целью выезда было оказание консультативной и методологической помощи сельским врачам в оптимизации тактики лечения больных.

Но главное внимание в этот раз было сосредоточено на углубленном профосмотре людей, работающих во вредных условиях труда на руднике «Веселый». Всего было осмотрено 153 шахтера, среди наиболее частых патологий доктора назвали вибрационную болезнь, ангиодистонию и гипертонию.
Кроме того, во время выезда высококвалифицированные врачи республиканской больницы совместно со специалистами муниципального образования проводили консультативную и диагностическую работу, занимались отбором больных для оперативного лечения в республиканской больнице, а также в федеральных клиниках.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...