Уровень воды в реке Амур у Хабаровска достиг 770 сантиметров

Уровень воды в реке Амур у Хабаровска достиг 770 сантиметров

30 августа 2013 года, 11:53
0

Уровень воды в реке Амур около Хабаровска поднялся за сутки на 14 сантиметров и достиг в пятницу отметки в 770 сантиметров. Ранее уровень Амура на один метр превысил исторический максимум, зафиксированный более 100 лет назад.

Специалисты Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что достижение максимальных уровней воды ожидается на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, а также Николаевского, Хабаровского, Нанайского, Амурского, Комсомольского, Ульчского районов. Всем главам муниципалитетов направлены предупреждения, организовано межведомственное взаимодействие для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Проводится информирование населения.
На данный момент паводок в Хабаровском крае подтопил около 1700 домов в 50 населенных пунктах. Из пострадавших районов уже эвакуированы больше 2,5 тысяч человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...