Предприниматель из Чои предлагал землякам богатый ассортимент просроченных продуктов

Предприниматель из Чои предлагал землякам богатый ассортимент просроченных продуктов

28 августа 2013 года, 14:52
9

Роспотребнадзор в июне этого года провел проверку магазинов индивидуального предпринимателя из Чойского района. В магазинах, расположенных в селах Чоя и Киска, обнаружилось более 20 наименований продуктов с истекшим сроком годности. «Просроченные шоколадки, конфеты, печенье и колбасу продолжали предлагать покупателям», — сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

По итогам проверки на все продукты с истекшими сроками годности был наложен арест, а материалы в отношении предпринимателя переданы в Арбитражный суд для привлечения предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст.14.43 КоАП РФ.
Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о наложении на предпринимателя штрафа в размере 30000 рублей с конфискацией товаров, перечисленных в протоколе ареста.
Решение пока в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Недавно и я отравилась лежала в больнице. Купила колбасу в Мария-ра. Да потом обнаружили кишечную палочку!!!

  2. Ракшин или как там его фамилия, хозяин Марии-ра, вошел в десятку самых богатых людей России благодаря нам, любящим ходить в его магазины, где не всегда чисто, не всегда свежие продукты, не всегда вежливо обслуживают, не всегда чистые корзины для продуктов, зато выбор алкогольной продукции, в том числе порошковых вин — всегда найдете то, что хотите!

  3. Мария-Ра временное чудо. Да какой русский ни любит испорченной колбасы или просроченной селедки, как и быстрой езды? Мясо — оно свежее пока на лугу пасется, а рыба в горной речке водится. Про шоколад и печенье вообще речи нет.

  4. Да не только в Мария-Ра попадаются просроченные товары… Сама натыкалась на просроченные товары в «Аниксе» на вокзале и «Парнасе».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...