Депутата будут судить за хранение винтовки

Депутата будут судить за хранение винтовки

28 августа 2013 года, 8:34
0

В Кош-Агачский районный суд направлено уголовное дело по обвинению депутата Мухор-Тархатинского сельского поселения Ялтанбаса Болтокова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В ходе предварительного следствия установлено, что с 9 февраля 1999 года по 21 апреля 2013 года Болтоков, не имея соответствующего разрешения от правоохранительных органов, незаконно хранил однозарядную винтовку модели ТОЗ-8М и патроны к ней на стоянке в урочище Кокузек.
Оружие и боеприпасы были изъяты у депутата во время охоты в урочище Себыстей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...