Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке превысило 50 тысяч человек

Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке превысило 50 тысяч человек

23 августа 2013 года, 9:05
0

Количество пострадавших от наводнения в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях превысило 50 тысяч человек. Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель президента в регионе Виктор Ишаев.

Он подписал обращение к руководству Росрезерва с просьбой выделить пострадавшим регионам продовольствие и направить в подтопляемые населенные пункты насосы для откачки воды. По словам Ишаева, «во многие дома уже вряд ли возможно будет вернуться, их нужно просушивать, а людей надо расселять, минимум на год». Кроме того, полпред заявил о необходимости открытия на базе детских санаториев учебных заведений, в которых будут учиться дети из затопленных школ.
Ишаев подчеркнул, что «последствия могут быть более серьезными», потому что до сегодняшнего дня паводок проходил по местам с низкой плотностью населения, а сейчас приближается к крупным городам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...