В Горном Алтае пройдут соревнования «Кубок Бии»

В Горном Алтае пройдут соревнования «Кубок Бии»

1 июня 2009 года, 16:24
0

7 июня в селе Артыбаш Турочакского района состоятся соревнования гидов-проводников, инструкторов водного туризма, любителей водных туристских путешествий и сплавов по бурным рекам «Кубок Бии – 2009». Организатор соревнований — турбаза «Исток», горно-алтайский турклуб «Горизонт». Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, ежегодные соревнования на Бие проводятся с целью популяризации водного туризма, рафтинга, гребного слалома среди молодежи, а также для привлечения к занятиям спортивным туризмом и рафтингом инструкторов и гидов проводников туристских баз, расположенных в районе Телецкого озера и реки Бии. В этом году соревнования на Бие пройдут уже в пятый раз.

Участникам предстоит преодолеть дистанцию 30 км от устья реки Юрток до села Кебезень.
К соревнованиям допускаются все желающие туристы-водники, гиды-проводники, инструкторы по туризму не моложе 16 лет, умеющие плавать. Соревнования проводятся на любых туристских судах, пригодных для сплава и допущенных технической комиссией Главной судейской коллегии соревнований.
Соревнования проводятся по группам: каяки, каноэ, свободный класс (надувные плоты разных конструкций, и прочие туристские суда, используемые для коммерческих сплавов), разборные туристские байдарки-двойки, катамараны-2 и 4, рафт-6 (спортивный класс, длинна не более 4,5 метров), рафт-6(туристский класс, длинна более 4,5 метров).
Предварительно организаторы соревнований проведут разведку сложных участков маршрута, составят схему маршрута, на опасных участках обеспечат наличие спасательных групп, укомплектованных маломерными судами, спасательными средствами, средствами связи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...