Полиция предупредила автовладельцев о предстоящем рейде по выявлению пьяных водителей

Полиция предупредила автовладельцев о предстоящем рейде по выявлению пьяных водителей

21 августа 2013 года, 14:32
3

23 августа с 18 до 22 часов будет проводиться очередное рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель», во время которого пройдет массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления у них признаков опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Полиция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения по решению суда водители лишаются такового права на срок от 1,5 до 2 лет, аналогичная санкция предусмотрена и за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
По данным пресс-службы МВД, за семь месяцев текущего года совершено 289 дорожно-транспортных происшествий, в которых 29 человек погибли и 355 получили ранения.
Большую озабоченность вызывает рост числа дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения. C начала года произошло 30 таких ДТП, в которых один человек погиб и 35 получили ранения.
По статистике, каждая девятая авария совершается водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекция ежедневно выявляет и задерживает около десяти пьяных водителей. Всего с начала года таких нарушений выявлено 2 208.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...