Единороссы сделали внушение однопартийцам, не соблюдающим партийную дисциплину

Единороссы сделали внушение однопартийцам, не соблюдающим партийную дисциплину

21 августа 2013 года, 13:08
53

«Некоторые кандидаты от оппозиционных партий или самовыдвиженцы прибегают к недобросовестным приемам политической борьбы, инсинуациям в стремлении привлечь голоса избирателей. Более того, некоторые члены партии, забыв о партийной дисциплине, поддерживают наших конкурентов на выборные должности, пренебрегая принятыми решениями», — говорится в обращении президиума регионального отделения «Единой России».

«Все это будет предметом самого серьезного обсуждения и принятия мер. Сложившуюся ситуацию необходимо рассмотреть в каждой первичной партийной организации и принять все меры по выполнению решений партии о выдвижении и избрании своих кандидатов в выборные органы власти», — считают руководители партии.
В документе перечислены кандидаты от партии власти на выборах глав муниципальных образований Республики Алтай, которые состоятся 8 сентября: Евгений Понпа (Майминский район), Мирон Бабаев (Онгудайский район), Родион Букачаков (Чемальский район), Леонид Маиков (Усть-Канский район), Александр Борисов (Чойский район), Виктор Безрученков (Кош-Агачский район), Ольга Субботина (Турочакский район), Никита Санин (Улаганский район).
Видимо, приведя в обращении этот список, президиум регионального отделения «Единой России» дал понять, что в отношении тех единороссов, которые будут работать против этих кандидатов, и «будут приняты меры в соответствии с уставом партии».
Обращение, в частности, подписали глава республики Александр Бердников и спикер Госсобрания Иван Белеков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

53 комментариев

  1. Если быть последовательным, то они должны исключить из членов партии 270 членов партии в улаганском районе, которые выдвинули на своей конференции кандидатом на главу района Яргакова Ю.М. А Бердников и Белеков выдвинули Санина. По уставу, в т.ч. Яргаков, должны работать на Санина. Вакханалия! Курятник! Голубятник!

  2. Ощущение, что «Единая Россия» в нашем регионе совсем ополоумела и потеряла связь с народом… Санин — сомнительно проходной, Букачаков -тоже под вопросом. У Ящемской шансов больше. А Суботина — это вообще курям на смех. Конечно, Болтухин — совсем не айс. Но реально сильных нет кандидатов.

  3. А Борисов что хорошего сделал за всё время, которое он сидит сиднем в администрации — сельское хозяйство развалил полностью, причём без какой-либо продуманной стратегии, лишь бы его фамилия в газетках появилась, лесхозы под корень, а если поднять 90-е так вообще все деньги района в криминал уходили. Присосался к государственной соске и не оторвёшь.

  4. «Некоторые кандидаты от оппозиционных партий или самовыдвиженцы прибегают к недобросовестным приемам политической борьбы, инсинуациям в стремлении привлечь голоса избирателей. Более того, некоторые члены партии, забыв о партийной дисциплине, поддерживают наших конкурентов на выборные должности, пренебрегая принятыми решениями» — довольно четкий сигнал от губернатора Олегу Кулигину и некоторым сельским депутанам)

  5. «Ощущение, что «Единая Россия» в нашем регионе совсем ополоумела и потеряла связь с народом…» Думаю что не только в нашем…

  6. Ну просто пипец как страшно. Да насрать всем уже давно на ЕР ну и выгонят и что с того пойду и запишусь в народный фронт Путина а потом вас же едросов буду чесать в хвост и гриву.

  7. Дисциплинарное взыскание если о нем действительно идет речь и если оно действительно подписанно Бердниковым (а примеры того что существуют документы, обращения и проч. декларируемые политсоветом партии как согласованные с Генералом а на самом деле все ровно наоборот) то «взыскание» должно быть направлено в отношении высшего политсовета партии…
    Из всего оглашенного списка почти все кандидаты действительно пытаются , и это у них получается неплохо, поднять рейтинги партии власти. Однако есть белая ворона (а если точнее падальщик наверное такое сравнение больше побходит) которая всеми силами пытается потопить все наработки и достижения действующшей власти и соответственно их идеологию.
    Нормальные кандидаты спокойно и уверенно связывают свою деятельность и усилия руководства страны, республики с партииной принадлежностью.
    А тот же адиозный Майков:-) о партии говорит только как о «мешке с деньгами» или как о кнуте который «всех в кандалы и в.. впрочем мы уже в Сибири.
    «Заслуга» Майкова в том что он нашел ключи к Диману Итуловичу, и это должно стать предметом обсуждения однопартиицев и соответствующего решения высшего руководства партии в Москве.

  8. Вот ты где пасешься олень))) Ну-ка подвергни конструктивной критике Пильтина, докажи, что сам не куплен им.

  9. Вот ты где пасешься олень, ну-ка повергни конструктивной критике Пильтина, докажи, что сам не куплен им.

  10. После ухода с должности Ш. С. Ящемской повезло что её назначили на должность И. о. главы района, а теперь почуствовав власть рвется к ней. Я думаю что у неё нет шансов.

  11. да какая там партия,давно уже все люди для себя решили за кого им голосовать хоть за митингуйся но проблема в том что за кого народ вряд ли когда нибудь пройдет и «не все сникерс ,что рекламируют»а голосуют живые люди ,а не технологии.

  12. Мой расклад победы на выборах:
    1 Майма — Понпа
    2 Улаган Яргаков
    3 Онгудай Бабаев Бабаев, хотя у Теркина рейтинг стремительно растет
    4 Турочак Болтухин
    5 Усть -кан Маиков
    6 Чоя Борисов
    7 Кош-Агач Кыдырбаев Серикжан или Очурдяпов
    8 Чемал Ящемская

    Спорим, что именно так и будет. Если Ящемская заставят снять только….

  13. Едросов призвали соблюдать партийную дисциплину… ну чтож похлеще чем в советское время при коммунистах!

  14. В Улагане Яргаков боится Санина и прибегает к таким методам как спаивание людей. Для этого он привез с казахстана вино водку, продукты и т.д., привез Тузин Эркеш на соболе администрации. Честным путем он сто процентов проиграет Санину, вот и прибегает к грязным методам. А его люди ходят с пакетами, где находятся продукты и 1000 рублей. В селах, где проходят его встречи, люди гуляют неделю, позабыв про покос. Не надо только спаивать людей, мы и так запиваемься. Помню, и он не выходил из запоя месяцами, а снимал синдром в больнице города. Но, у деревенских людей нет такой возможности. Одумайтесь земляки, человек, который стремиться сохранить власть таким способом, будет наказан сам по себе. Время все поставит на свои места.

  15. В Улагане Яргаков боится проиграть Санину честным путем, поэтому привез вино-водку с казахстана и спаивает народ. Привез все это Тузин Эркеш на соболе администрации. И вот, после встреч Яргакова, в селах народ гуляет неделями, позабыв про покос. Если сам когда то и спивался и снимал синдром в больнице Г-А, то у людей такой возможности нет. Земляки одумайтесь, человек, который хочет сохранить такими методами власть, достоин ли того? Бог видит все, и расставит на свои места.

  16. То, что Яргаков спаивает народ — это полная чущь!
    Всё это грязные методы непопулярного в народе кандидата от «Единной России».
    достоверно известно, что агитаторы Санина в с.Паспарта устроили дискотеку и во время дискотеки раздавали поиво водку, в результате произошла драка с поножовчиной.
    Итог один в КПЗ,другой в опреационном столе.

  17. Лаврентий по ходу сам решил заняться грязными агитациями… Не хорошо на словах поливать грязью, изложил бы факты, было бы другое дело, а так все очень дешево…

  18. Лаврентий прав! Пусть Яргаков расскажет всем как он стал наследником Тобокова и куда дел старый музей! Вы знаете старый Музей кому отдали?

  19. Ворсанину ! Я сама была на дискотеке в Паспарте, Санина не было! А тринихин с Исааковной раздавали пакеты с водкой. Даже моих учеников спаивали!

  20. Опять Женьку пророчат в Майминские «Президенты», а что он сделал будучи главой района хорошего ? Если ,кто знает, перечислите эти дела. Сельское хозяйство в жопе,промышленности никакой, дорог никаких, основная масса народонаселения нищета,больницы нет и т.д. Короче -0 успехов, а его опять нам на шею.Зато для себя и Дворец построил, и зарплату для себя любимого сделал и это то,что видно , а сколько того чего Мы с вами не знаем ,что зря ,что-ли возле его резиденции ежедневно столько машин с иногородними номерами стоит, так,что паренек этот еще тот, помяните мое слово. Люди для его , это так ,тьфу и растереть,пример пожалуйста : Закрыл а потом продал общественную баню.Люди 2-года мылись дома из тазиков.Построил новую,для народа,но не кто туда не ходит,так,как чревато простудными заболеваниями особенно в холодные времена года. И таких примеров множество. Так,что он не мой Глава района.

  21. Хотите еще пример правления Женьки ? Пожалуйста -недавний скандал с земельным участком в с.Рыбалка. Предыдущий глава района (г-н Осокиин) отдает в аренду небезызвестному лицу в Республике участок земли сельского поселения, при Жене.,это небезызвестное лицо оформляет этот участок в собственность,начинает что-то там копошиться,строить,местный люд прозрел,возмутился. Виноват, кто,опять Кулигин. Вывод,кому то надо было все это, замутить и поднять «волну». Где были раньше,почему не возмущались? А вот перед выборами нате вам пожалуйста прозрели.

  22. Озверели вы там что ли? Основная масса населения нищета?в том что в детских садах, больницах и школах низкие заработные платы Понпа что ли виноват?или строительство больницы, например,зависит от только от денежных средств района???или в бане кто-то не намылся? В том то и дело мы не Президента выбираем , а главу и да будет Вам известно у него чуть меньше полномочий..

  23. Фразы все обтекаемые, в стиле «а-ля КПСС». Это Белеков еще в совпартшколе прошел и усвоил навеки. Т.е. сказать общую фразу и за нее не отвечать. «Обмозгуем, обсосем, в руках повертим, пощипаем и устный выговор обьявим…». В грубой обрисовке это будет выглядеть так: «Зажал бабу мордой в угол. А она мол, ой что это вы там рукой то шарите между ног. А он показывает ей руки и говорит : «А руки то вот они». » ТОгда ладно, я спокойна», постанывая отвечает она.»
    Мораль такова- показав приличия и не дав волю рукам, мужик и баба остались удовлетворенными оба.
    Здесь тоже самое. Заявили во всеуслишанье, а дело свое пакостное продолжают делать.

  24. Семен Семеныч выше прав. Генерал дал четкий знак Кулигину, что пора прощаться и с поддержкой губернатора, и с Единой Россией. Преданные тролли типа деда Пихто конечно стараются все проблемы России на Понпу с Перфильевым скинуть, но все понимают, как на саом деле обстоят дела и видят в каком состоянии находится село сейчас. Как догонять район будем, Олег Алексеевич? Ваша работа — наши проблемы? Нам такой работник не нужен!

  25. Дед пихто, ты в районе последние лет пять то был?!! Отремонтированы школы в Майме (сайдинг,утепление, ремонт кровли), Построено два детских сада, школа,. На Алгаире-2 детский сад в этом году начнут строить. ул.Мира асфальтирована. На ул.Олимпиская,ул.Папардэ сейчас идут работы по укладке асфальта, прокладывают тротуары. Газифицировано 8 муниципальных котельных. Ремонтируются учреждения культуры и т.д. Так что дед пихто совсем ты слеповат стал, если даже этого не замечаешь!

  26. Горыныч, сейчас Пихта тебе ответит, что это все на самом деле Кулигин своими руками сделал вместе с подругой Гайсиной.

  27. Ну вы и клоуны,деньги то федералы дали,а тут хочешь ты или нет делать надо иначе шкуру снимут.Вы озвучьте цены в эти детские сады,что-то не режет ухи детский визг и смех.Пусто на всех детских площадках этих детских садиков.Для кого строили не понятно.

  28. А начальная школа (филиал школы №2).Вы назовите хоть одно место по всей России,что-бы школа находилась на 1 этаже и в подвальном помещении жилого дома. Да и принята ли она,пожарными,и другими контролирующими органами. Ответь » Змей «, но только правду.

  29. И еще «змею»,Ты хоть сам-то видел , что творится во время перемен в этом так называемом дворике школы,там-же их столько сколько в бочке селедки. А дышат они чем ,или ты думаешь, что если установили сплошной забор от дороги, то они дышат озоном ,а не СО.Ответь,но только честно.

  30. #20 Историк 22.08.2013 11:05
    Да! Вы правы! Пусть Яргаков расскажет как приобрел и на какие средства Старый Музей в городе!

  31. Пихто, зайди в штаб, забери деньги и увольняйся. Не пройдет твой кандидат. Уже губернатор со спикером тебе говорят, что будут приняты меры, а ты все не понимаешь.

    И кстати школа принята, родители довольны и лучше уж пусть они там учатся чем вообще нигде) А если что то считаешь что не так, почему же твой глава села молчал все 4 года, м?

  32. Я работаю во второй начальной! Отличные, светлые и оборудованные кабинеты, зона отдыха для учителей, удобное расположение детишкам микрорайона. Дед Пихто нагнетает. Уж тут то я точно могу сказать что все эти слова пыль предвыборная!Родителии, учителя и дети довольны!Голосуем за Евгения Алексеевича!

  33. За школу, Глава Республики с Женей перед ВВП отчитывались . Уши они терли , а не Кулигин. Так .что косяк понятно чей. Это раз, а во вторых ,мне жалко детей и их родителей.Первых потому что, будут болеть, а вторых потому что поверили,что все будет хорошо.

  34. Ну вы и клоуны,деньги то федералы дали,а тут хочешь ты или нет делать надо иначе шкуру снимут.Вы озвучьте цены в эти детские сады,что-то не режет ухи детский визг и смех.Пусто на всех детских площадках этих детских садиков.Для кого строили не понятно.
    дед Пихто | 22 августа 2013

    Дорогой мой дед! Поясняю!
    1. Все объекты куда привлекаются федеральные деньги строятся путем софинансирования!!т.е. федерал. бюджет+республика +район! (пример: садик в селе кызыл-озек, стоимость примерно 110 млн.руб. из них 10% деньги районного бюджета!
    2. Стоимость родительской платы в муниципальном саду 1000 руб. в месяц за ребенка!!!
    Думай дорогой дед прежде чем ахинею нести, факты нужно знать…

  35. А начальная школа (филиал школы №2).Вы назовите хоть одно место по всей России,что-бы школа находилась на 1 этаже и в подвальном помещении жилого дома. Да и принята ли она,пожарными,и другими контролирующими органами. Ответь » Змей «, но только правду.
    дед Пихто | 22 августа 2013 17:47

    Легко назову: г.Волгоград, г.Санкт-Петербург, г.Гатчинаи т.д., посмотри в интернете дедушка!!!

  36. нет жалко в итоге только Деда пихто. что он так переживает за «несчастных детей» обучающихся всего-то на первом этаже пятиэтажки…действительно беда)

  37. Ну ты и уморила Бангладеш, им-бы главам района да полномочия Президента , как у Вас в Бангладеш, то то было-бы всем нам «весело».

  38. Ты конкретный адрес назови . а то Волгоград,С-Петербург,Гатчина,а мы посмотрим трепло ты или нет Змей Горыныч.Да и если это действительно так,то понятно кто по этим городам шастал с целью изучения «дурного» опыта, за казенный и как Я думаю не малый счет.

  39. Васька, старуха и дед пихто, ты как там не запуталась еще в своих никах, милая? Отвечай уже везде одним дедом что ли) А то так ведь и до шизофрении недалеко, дамочка)

  40. Ты конкретный адрес назови . а то Волгоград,С-Петербург,Гатчина,а мы посмотрим трепло ты или нет Змей Горыныч.Да и если это действительно так,то понятно кто по этим городам шастал с целью изучения «дурного» опыта, за казенный и как Я думаю не малый счет.
    а Васька слушает, да……
    Васюта, ты у родителей детей, которые во вторую школу ходят, спроси нравится им там или нет, переживают они за безопасность детей в этой школе. Все тебе ответят, что дети занимаются в новых, светлых, чистых классах, с новым оборудованием , интерактивными досками и т.д. Ты знаешь, что кода школу открывали туда очередь была чтобы ребенок именно в эту школу пошел?!! Эх Вася,Вася….

  41. Ха-ха-ха-ха, и тут один тролль под разными никами за Женю горбатится,чувствуется, что подмахивать приучен классно.Старайся конек-горбунек и дальше,а Я пиво пошел пить в гараж с мужиками.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...