Несколько фирм реализовали схему ухода от налогов при реализации ГСМ

Несколько фирм реализовали схему ухода от налогов при реализации ГСМ

21 августа 2013 года, 11:58
4

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Республике Алтай в ходе выездной налоговой проверки выявила схему ухода от налогообложения путем приобретения товаров через посредников. Неназванное общество с ограниченной ответственностью приобретало ГСМ для дальнейшей реализации у нескольких юридических лиц. Подозрение у налоговых инспекторов вызвало то, что все контрагенты приобретали горючее у одного и того же поставщика.

Как показала проверка, и поставщик, и посредники – лица не случайные в цепочке по перепродаже ГСМ. Все они были созданы одной группой лиц и представляли видимость осуществления деятельности.
Путем заключения фиктивных договоров, составлением поддельных счетов-фактур и товаросопроводительных документов, проведением фиктивных платежей были увеличены расходы и сведены к минимуму доходы. Товар перепродавался только «на бумаге». Компании в результате приобретения ГСМ у фирм-посредников оставалось только реализовать товар с минимальной наценкой и соответственно уплатить в бюджет незначительную сумму налога, сообщает пресс-служба УФНС.
После проведенной аналитической работы инспекторы доказали, что цепочка посредников была создана умышленно и путем фиктивного документооборота скрывала значительные суммы дохода.
В результате проведенных контрольных мероприятий все доходы, полученные перепродавцами, были признаны доходами неназванного ООО, при этом сумма неуплаченных налогов составила свыше 17,5 млн рублей. Налогоплательщик привлечен к ответственности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. это наши замутили так, местные онгудайские. сегодня слышал в нашей админке, как они бегали, суетились)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...