МЧС предупреждает о возможных подтоплениях и призывает туристов воздержаться от походов

МЧС предупреждает о возможных подтоплениях и призывает туристов воздержаться от походов

16 августа 2013 года, 20:47
14

В связи с обильными и продолжительными дождями в Республике Алтай возможен подъем уровней воды в реках, местами возможен выход малых рек на пойменные участки, подтопление водой со склонов гор. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Республике Алтай.

До глав муниципальных образований доведен оперативный прогноз, рекомендовано выполнить комплекс предупредительных мероприятий.
Кроме того, на сайте республиканского МЧС опубликована памятка для граждан о поведении во время наводнения.
Также МЧС просит туристов воздержаться от проведения походов и сплавов в период с 16 по 18 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Еще 2 суток Кызыл-Озек смоет + поселок и Город захватит, уже начали берега обрушатся,на берегу мельничной остановки уже берег смывает так будет продолжаться то улица Шукшина берег уйдет подводу ,уже по Шукшина пер 1,5 затоплены прогнозы обещаю еще 3-е суток дождей там не известно.. климат обманывает синоптики ошибаются..

  2. Разин | 17 августа 2013 8:15

    Амурской области затоплено и за обильных осадкой больше месяца днем и ночью шли дожди,а у нас еще не долго идет почва заполнена водой в горах поверх земли уже вода бежит

  3. Ой, что будет?! Конец света какаркали! Что-то непонятное с деревьями творится. Берёзы с июня чахнут, у многих вершинки засохли. Если заметили, они стоят поникшие. На днях листья у некоторых тополей как-то странно пожухли. У елей возле МВД, ГТРК хвоя на ветвях у стволов засыхает. На Тугае, выше бывшего ЗВТ много засохших деревьев…

  4. Идет массовая вырубка деревьев из-за этого планета перегревается. Плюс парниковый эффект из-за выбросов в атмосферу. Повышение температуры ведет к таянию ледников и испарению воды. В одном месте влага испарилась , а в другом, где попрохладнее, там выпадают осадки.

  5. На западе леса выгорели ВЫРУБИЛИ потому там сейчас жара пекет,у нас сплошная тайга- тучи залили горы,может пора леса вырубать начинать, дождей меньше станет как ты думаешь? ОЛЕГ….

  6. Вчера с дочкой гуляли вечером на мебельной- около моста, что у »Батыра,,вода перелила через плиты, на которых обычно ковры стирают и дошла до сетчатого ограждения- где те же ковры сушат. Еще метр подняться- и пойдет на Гуркина. Тридцать с лишним лет в городе живу, такого еще с водой не видела….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...