Анатолий Сердюков попался на незаконной сдаче леса в аренду

Анатолий Сердюков попался на незаконной сдаче леса в аренду

16 августа 2013 года, 9:58
0

Военные прокуроры выявили новую крупную аферу с участием бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Экс-чиновники незаконно сдали в аренду частной компании лесные угодья для добычи полезных ископаемых.

Установлено, что в феврале 1993 года администрация Дятьковского района Брянской области передала в бессрочное пользование военному ведомству лесной участок площадью 473 гектара. Изначально он использовался как полигон для бронетехники, но потом был заброшен. В мае 2011 года Сердюков незаконно сдал половину этого участка в аренду. Договор аренды земли на пять лет был заключен с «дочерней» фирмой ООО «Мальцовское карьероуправление», которая позже получила разрешение на разработку и вырубку леса на этом участке.
По данным военной прокуратуры и департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, ущерб, нанесенный вырубкой леса и порчей почвы, составил более 700 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...