Суд США оставил российского летчика Ярошенко в тюрьме

Суд США оставил российского летчика Ярошенко в тюрьме

15 августа 2013 года, 9:05
0

Приговор российскому летчику Константину Ярошенко, осужденному на 20 лет тюрьмы, окончательно вступил в законную силу. Апелляционный суд Нью-Йорка вновь отклонил ходатайство защиты о пересмотре дела.

Апелляция была подана еще в ноябре прошлого года. В июне ее отклонила коллегия из трех членов апелляционного суда, после чего адвокаты подали новое ходатайство с требованием о рассмотрении апелляции полным составом суда. Адвокат россиянина Алексей Тарасов заявил, что теперь у защиты есть три месяца на то, чтобы подать просьбу о принятии дела к рассмотрению в Верховный суд США.
Напомним, Константина Ярошенко арестовали в мае 2010 года в Либерии, после чего он был депортирован в США. Его обвинили в подготовке транспортировки из Венесуэлы в Африку четырех тонн кокаина, которые предназначались для продажи в Америке. Приговор был вынесен в сентябре 2011 года, летчик получил 20 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...