В Усть-Коксе в зале суда у подсудимой случился припадок

В Усть-Коксе в зале суда у подсудимой случился припадок

13 августа 2013 года, 14:05
8

В Усть-Коксе судебный пристав Владимир Кошев предотвратил смерть женщины, в отношении которой отправлялось правосудие. Во время судебного процесса у подсудимой по уголовному делу случился приступ эпилепсии: женщина упала на пол и забилась в судорогах. Первую медицинскую помощь ей оказал сотрудник службы приставов.

Это произошло в зале судебных заседаний Усть-Коксинского районного суда. Владимир Кошев правильно оценил обстановку, проявив быстроту и качества, полученные на тренировках по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов.
«Все судебные приставы, обеспечивающие безопасность граждан в зданиях судов обучены приемам оказания первой медицинской помощи – это наша профессиональная обязанность», — рассказывает старший судебный пристав Усть-Коксинского районного отдела судебных приставов Игорь Кудрявцев.
Подобные случаи, когда горно-алтайские приставы спасают жизнь участникам судебных процессов, не редки. И на этот раз прибывшие на место медработники отметили, что жизнь человеку спасла именно оперативная медпомощь, оказанная судебным приставом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Гуманное государство…Мы с вами в средневековье не меньше …Правда в то время выходил епископ и говорил «Ведьма она»… Иногда все это кажется тяжелым больным сном,но очевидное,просто ужасает…Опомнитесь люди..Судьи то кто посмотрите…….Инвалида уложили в зале суда…Доблесть.

  2. Молодец, не зря их гоняют, похлеще чем полицию и других, у приставов такие нормативы, что не каждый полицейский сдаст, а зарплата между тем в РАЗЫ меньше, и тем не менее, свою работу они выполняют хорошо.

  3. а в чем обвиняется эта больная женщина? может она от отчаяния совершила что-то?

    А тут женщина непременно должна была умереть? Сомневаюсь.
    Вячеслав Алексеевич | 14 августа 2013 7:08 + 100

    я тоже так думаю, потому что знаю эпилептика, который прожил достаточно долго, хотя врачи предвещали жить максимум 10 лет
    приставы себя расхваливают.

  4. сначала вспомните свои знания по оказанию первой медицинской помощи, а потом уже хайте приставов, думаю большинство в этом зале растерялось, и не знало что делать. uu, или вы думаете, что больные люди не совершают преступлений? Вместо того что бы выразить благодарность, за хорошую подготовку вы тут говорите фиии.

  5. вот только не нужно всем парить моск о том, что эпилептический припадок кончается смертию, ибо не так это в действительности. Помощь там нужна только в том, чтобы придержать человека в этот момент, чтобы не повредил сам себе что-нибудь… Остановить начавшийся припадок невозможно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...