Величина прожиточного минимума составила 6,8 тыс. рублей

Величина прожиточного минимума составила 6,8 тыс. рублей

13 августа 2013 года, 8:53
8

Постановлением правительства Республики Алтай установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам за II квартал 2013 года. В расчете на душу населения прожиточный минимум составляет 6 802 рубля, что на 88 рублей больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 7 136 рублей, что на 101 рубль больше, чем в прошлом квартале. Для пенсионеров – 5 738 рублей (на 71 рубль больше), для детей – 6 538 рублей (на 66 рублей больше).
Напомним, установление величины прожиточного минимума совершается для исчисления объемов социальной поддержки населения исходя из стоимости набора товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. красивая картина вырисовывается.
    средняя зарплата по РА — 26 тыс руб, прожиточный минимум — 6,8 тыс руб.
    опуская всякие тонкости, представляю, как руководители могут себя на этой почве пиарить!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...