Владельцы сгоревшего в Канаде поезда объявили о банкротстве своей компании

Владельцы сгоревшего в Канаде поезда объявили о банкротстве своей компании

8 августа 2013 года, 10:32
0

Американская транспортная компания Montreal, Maine & Atlantic Railway, которой принадлежал поезд, потерпевший крушение в канадском городе Лак-Мегантик, подала заявление о банкротстве. Все необходимые документы были отправлены в суд штата Мэн.

Компания попросила признать ее банкротом на территории США и Канады. Именно на территории этих стран работали перевозчики. Причиной банкротства стало резкое падение объемов заказов. На данный момент транспортная компания обладает активами на сумму до $100 млн долларов, а также обязательствами на $10 млн.
Напомним, поезд, принадлежавший Montreal, Maine & Atlantic Railway, перевозил 73 цистерны с нефтью и сошел с рельсов 6 июля в провинции Квебек в 250 километрах от Монреаля. На месте аварии вспыхнул пожар, который перекинулся на близлежащие жилые дома и был потушен только через два дня. В результате катастрофы погибли 47 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...