Взломанный твиттер информационного агентства «похоронил» Михаила Горбачева

Взломанный твиттер информационного агентства «похоронил» Михаила Горбачева

8 августа 2013 года, 9:55
0

Экс-президент СССР и бывший генеральный секретарь КПСС Михаил Горбачев опроверг слухи о собственной смерти, появившиеся ранее в ряде СМИ и социальных сетях. Сообщения о том, что Горбачев умер в Екатеринбурге на встрече с Евгением Ройзманом, появились в твиттере РИА «Новости», который был атакован хакерами.

«Я жив-здоров. Как говорится, хватит топтать Горбачева», — прокомментировал сообщения о своей смерти сам Горбачев, подчеркнув, что подобные слухи распространяются уже не в первый раз. В пресс-службе «Горбачев-Фонда» информацию о смерти бывшего президента СССР назвали «очередным бредом.
В РИА «Новости» заявили, что твиттер-аккаунты агентства были взломаны вечером 7 августа. Ложные сообщения были обнаружены практически сразу и удалены в течение пяти минут. Информационное агентство уже начало внутреннее расследование. Кроме того, в РИА Новости планируют обратиться в прокуратуру и ФСБ с просьбой расследовать факт взлома аккаунтов государственного СМИ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...