Глава Amazon станет новым владельцем The Washington Post

Глава Amazon станет новым владельцем The Washington Post

6 августа 2013 года, 9:22
0

Основатель крупнейшей интернет-компании Amazon Джеффри Безос покупает одно из наиболее авторитетных изданий в США – газету The Washington Post. Покупка обойдется бизнесмену в $250 млн личных средств. Отмечается, что Amazon не принимает участие в покупке.

Сам процесс купли-продажи будет завершен в течение двух месяцев. Джеффри Безос отметил, что понимает значение газеты для страны и не собирается менять систему ценностей издания. Также он подчеркнул, что ни один ныне работающий сотрудник не будет уволен в связи с покупкой газеты.
The Washington Post является одним из старейших изданий в США. Ежедневный тираж превышает 474 тысячи экземпляров, тираж воскресного номера составляет более 800 тысяч. Осноатель и председатель правления Amazon Джефф Безос занимает 19-е место в рейтинге миллиардеров Forbes, его состояние оценивается в $25 млрд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...