Власти продают 75% акций ОАО «РЖКХ»

Власти продают 75% акций ОАО «РЖКХ»

6 августа 2013 года, 10:23
2

Министерство имущественных отношений Республики Алтай объявило о проведении 18 сентября аукциона по продаже 75% пакета акций открытого акционерного общества «Республиканское жилищно-коммунальное хозяйство». Начальная цена пакета составляет 7,175 млн рублей.

Основанием для продажи пакета акций служит постановление правительства Республики Алтай об утверждении прогнозного плана приватизации государственного имущества на 2013-2015 годы. Основной вид деятельности предприятия — оказание коммунально-бытовых услуг.
Выставленный на продажу пакет состоит 70 574 бездокументарных обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая. В целом размер уставного капитала ОАО «РЖКХ» составляет 9,41 млн рублей. Шаг аукциона составляет 300 тысяч рублей.
Прием заявок на участие в аукционе осуществляется с 12 августа по 17 сентября.
Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену в ходе торгов.
Как уже сообщали «Новости Горного Алтая», в апреле текущего года правительство республики внесло изменения в ряд документов, регламентирующих приватизацию ОАО «Республиканское жилищно-коммунальное хозяйство». Если ранее власти намеревались продать 100% акций, то затем было принято решение приватизировать 75% минут одна акция (75 574 штук).
Правительство мотивировало это решение необходимостью сохранения контролирующих функций в предприятии. «Это необходимо в связи с реализацией проектов по строительству газотурбинной станции мощностью 60 МВт и газопоршневой теплоэлектростанции мощностью 20 МВт в селе Майма, — говорилось в пояснительной записке к проекту решения. — В целях реализации указанных проектов, предполагается участие ОАО «РЖКХ» в качестве заказчика и в последующем в качестве эксплуатирующей организации. В целях сохранения контролирующих функций, а также учитывая, что технические условия на технологическое присоединение к газопроводу выдаются организациям с государственным участием, Министерство регионального развития считает необходимым приватизировать 75% минус одна акция ОАО «РЖКХ».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Оглобен же и купит. Как всегда через абгаркова. Как САХ приобрел, или ткацкий, или иурист

  2. Как известно ,приватизация стратегических объектов( а ЖКХ объект стратегический) , всегда происходит с подачи забугорных «друзей»….Любая приватизация придумана для выведения стратегических отраслей за бугор или же доходов от этих отраслей в оффшоры.В конце концов отрасль умирает.С неё выкачивают всё ничего ,как правило ,не вкладывая. За этим и приватизируют. Это наверняка согласовано с правительством Медведева. Он у нас сейчас главный по «приватизации». Постоянно слышу из его уст о том, что необходимо ускорить приватизацию стратегических предприятий. Пора с этими » приватизациями » кончать. КАК? А вот так…: rusnod.ru и nstarikov.ru

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...