Более 23 тыс. человек прошли обследование на ВИЧ

Более 23 тыс. человек прошли обследование на ВИЧ

1 июня 2009 года, 1:11
0

В Республике Алтай 23 415 человек обследованы на ВИЧ-инфекцию и 16 623 – на вирусные гепатиты В и С. По словам главного врача Республиканского центра по борьбе со СПИДом Натальи Рау, в рамках нацпроекта «Здоровье» по разделу «Иммунопрофилактика» в Республику Алтай поступило 50% вакцин от заявки на 2009 год. Против кори привито уже 1 275 человек (100% от плана).

Продолжается иммунизация детей против полиомиелита инактивированной полиомиелитной вакциной. На сегодняшний день вакцинировано 36% детей.
В этом году запланировано привить против вирусного гепатита В 13 604 человека из числа взрослого населения.
С начала года тест-системы и антиретровирусные препараты для лечения ВИЧ-инфицированных пока не поступали, отмечает пресс-служба республиканского Минздрава. В то же время антиретровирусную терапию получают 12 пациентов. Одна ВИЧ-инфицированная беременная женщина получает химиопрофилактику вертикального пути передачи ВИЧ.
Как ранее сообщали «Новости Горного Алтая», в прошлом году в республике более 50 тыс. человек прошли обследование на ВИЧ, в том числе 342 человека – анонимно. В результате было зарегистрировано 34 новых случая заражения ВИЧ. Всего же на учете в республике на начло года было зарегистрировано 140 ВИЧ-инфицированных.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...