Деятельность кафе «Азия» приостановили из-за тараканов

Деятельность кафе «Азия» приостановили из-за тараканов

6 августа 2013 года, 9:14
3

Приостановлением деятельности закончилось административное расследование в отношении горно-алтайского кафе «Азия», проведенного специалистами Роспотребнадзора на основании жалобы потребителя. Как говорится в сообщении ведомства, в кафе были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм.

«В нарушение санитарно-эпидемиологических норм в кафе не обеспечен подвод горячей воды к моечным ваннам, не обеспечено оборудование туалета для персонала, не проведен текущий ремонт, не проведены дезинсекционные мероприятия (тараканы спокойно разгуливают по помещениям кафе), допущены к работе четыре человека, не имеющих личных медицинских книжек», — говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.
Указанные нарушения представляли угрозу жизни и здоровью населения и могли послужить причиной возникновения и распространения инфекционных заболеваний. Во избежание плачевных последствий работы предприятия специалисты Управления в отношении кафе применили временный запрет деятельности, материалы переданы в городской суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.
По результатам рассмотрения дела суд постановил приостановить деятельность кафе сроком на десять суток в связи с устранением большинства нарушений на момент рассмотрения дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вот час назад проходил мимо этого кафе. Несет на пятьдесят метров от него готовящейся едой. Так что работают они вовсю и плевать хотели на запреты.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...