В Кузбассе пройдет православный рок-фестиваль

В Кузбассе пройдет православный рок-фестиваль

18 мая 2009 года, 9:13
2

Пасхальный фестиваль живой музыки Rock-Positive с участием 11 рок-групп Кузбасса пройдет 17 мая Кемерово. Среди участников представления известные в области группы «Перекресток», «Затмение», «Грань», «Время Икс», «Калибр», «Чайка по имени Джонатан». Ведущий концерта ― тележурналист Сергей Щеголев. Фестиваль организован Отделом по делам молодежи Кемеровской епархии совместно с Кемеровским отделением общественной организации «Православная молодежь».

Как отметил руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Сергий Семиков, основная идея фестиваля заключается в создании жизнеутверждающей праздничной позитивной атмосферы, необходимой для передачи смысла пасхальной радости. «Рок-музыка ― это тот вид культуры, с помощью которого можно обсуждать жизненные вопросы с молодежью. Это не подражание поп-музыке, которая скрывает и замалчивает жизненные проблемы, пропагандируя пошлость, а твердая уверенность в своих силах и в помощи Божьей на нашем жизненном пути», — говорит он.
По замыслу организаторов, атмосфера фестиваля должна объединить музыкантов и зрителей духом братской доброжелательности, искреннего соучастия, уверенности в преодолении любых трудностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...