В Венесуэле предотвратили убийство президента

В Венесуэле предотвратили убийство президента

1 августа 2013 года, 10:11
0

Председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Дьосдадо Кабельо заявил, что на президента Николаса Мадуро готовится покушение с территории США. В подготовке убийства Кабельо обвиняет известного кубинского контрреволюционера Луиса Посада Каррилеса.

«Подготовка покушения на президента идет полным ходом», — заявил венесуэльский политик, подчеркнув, что в скором времени МВД сможет сообщить дополнительные сведения по этому делу.
Отметим, что Каррилес проживает в США. В 1976 году его обвинили в подготовке взрыва на борту самолета кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion, совершавшего рейс из Каракаса в Гавану. Тогда жертвами теракта стали 73 человека. В ожидании суда Каррилес находился в одной из венесуэльских тюрем, откуда позже сбежал в США. На протяжении нескольких лет Куба и Венесуэла безуспешно пытаются добиться его экстрадиции.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...