Туристка из Сыктывкара получила тяжелые травмы при падении с лошади

Туристка из Сыктывкара получила тяжелые травмы при падении с лошади

1 августа 2013 года, 8:41
6

31 июля в Онгудайском районе на слиянии рек Южеме и Саругаш в районе горы Альбаган при прохождении конного маршрута 23-летняя туристка, уроженка города Сыктывкар, упала с коня. По предварительным данным, она сломала ногу и получила закрытую черепно-мозговую травму.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай, девушка находится в тяжелом состоянии.
Для оказания помощи и эвакуации пострадавшей из аэропорта Горно-Алтайска вылетел вертолет с медработником и тремя спасателями Алтайского поисково-спасательного отряда на борту.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Ах, девочки, девочки! Отправляясь в конный маршрут, умеете ли ездить верхом на лошади и управлять ею? Ездить на лошади в горах, совсем не то, что езда на равнине. Берегите свои жизни и правильно оценивайте свои возможности.

  2. У меня дядя в 13 лет мог поймать чужую стреноженную лошадь и покататься на ней без седла и используя только свой ремень, объезжал молодых жеребцев, тогда в деревне была конюшня.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...