Американские власти выплатят $4 млн забытому в тюрьме студенту

Американские власти выплатят $4 млн забытому в тюрьме студенту

31 июля 2013 года, 12:51
0

Правительство США выплатит $4,1 млн 25-летнему студенту Дэниэлу Чонгу, забытому в тюремной камере следственного изолятора сотрудниками Управления по борьбе с наркотиками.

Чонг был задержан в апреле прошлого года в ходе одного из рейдов в доме своего знакомого. При обыске сотрудники управления нашли в доме 18 тысяч таблеток «экстази». После проверки студенту сообщили, что не будут предъявлять обвинения и, пообещав скорое освобождение, отвели в камеру предварительного заключения, после чего забыли об этом.
Чонга обнаружили и освободили только спустя пять дней: все это время он провел без еды и воды. Его госпитализировали с сильным обезвоживанием, несколько дней он пролежал в больнице в тяжелом состоянии.
На данный момент ни одно официальное лицо не понесло ответственности за случившееся. В мае 2012 года Дэниэл Чонг подал иск с требованием о возмещении ущерба в размере $20 млн долларов, однако властям удалось заключить соглашение о сокращении этой суммы в пять раз.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...