Власти Канады выделят около $60 млн на восстановление сгоревшего города

Власти Канады выделят около $60 млн на восстановление сгоревшего города

23 июля 2013 года, 9:23
0

Правительство Канады приняло решение выделить около $60 млн на восстановление города Лак-Мегантик, пострадавшего от пожара после крушения поезда. Часть этих денег пойдет на возмещение затрат властей провинции Квебек, ранее объявивших о выделении средств на восстановительные работы.

Городские власти не уверены, что эта сумма может покрыть все расходы на восстановление, однако в правительстве не исключают, что в будущем пострадавшему городу будет оказана дополнительная федеральная помощь.
Напомним, 7 июля поезд, перевозивший сырую нефть, сошел с рельсов в городе Лак-Мегантик и загорелся. Несколько вагонов взорвались, около 100 тысяч литров нефти попали в близлежащие водоемы. В результате крушения поезда погибли 47 человек, еще 8 жителей Канады числятся пропавшими без вести. Основной причиной катастрофы следствие считает «преступную халатность».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...