«Зеленые дома» и ремесленники могут поучаствовать в конкурсе «Лучший в агротуризме – 2013»

«Зеленые дома» и ремесленники могут поучаствовать в конкурсе «Лучший в агротуризме – 2013»

22 июля 2013 года, 18:21
0

Фонд поддержки микрокредитования «Содействие» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Министерством туризма и предпринимательства проводит конкурс среди субъектов сельского туризма и народных ремесленников «Лучший в агротуризме Республики Алтай – 2013».

Конкурс направлен на формирование положительного имиджа туристской отрасли, содействие развитию сельского и экологического туризма в Республике Алтай, повышение эффективности и качества обслуживания туристов и гостей региона, распространение успешного опыта работы среди участников сельского туризма.
Задачи проведения конкурса: популяризация сельского туризма; возрождение местных обычаев, культурных традиций, исторических и краеведческих ценностей; повышение качества обслуживания туристов; развитие туристической инфраструктуры и расширение услуг; государственная и муниципальная поддержка участников сельского туризма; сохранение окружающей среды и соблюдение норм агроэкотуризма.
Конкурс проводится по номинациям: «Лучший опыт гостеприимства», «Сохранение национальных традиций в сельской гостевой усадьбе», «Лучшие экскурсионные услуги в сельской гостевой усадьбе», «Проект идеи будущего «зеленого дома», «Лучший ремесленник».
Конкурс проводится в три этапа: с 1 июня по 15 августа — подача заявок на конкурс, с 16 по 23 августа — рассмотрение и отбор полученных заявок, с 24 по 27 августа — определение победителей.
По два финалиста в каждой номинации награждаются ознакомительной поездкой в Республику Бурятия для обмена опытом по созданию сельских гостевых домов, остальные участники – грамотами и поощрительными призами.
Документы на конкурс представляются по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 68, офис 326. Телефоны: (913) 992-84-17, (913) 998-96-10.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...