Роскомнадзор отказал МТС в лицензировании Skype

Роскомнадзор отказал МТС в лицензировании Skype

17 июля 2013 года, 10:40
0

Роскомнадзор направил официальный ответ компании МТС, в котором отказался лицензировать Skype. В письме сообщается, что государственный контроль за работой Skype невозможен согласно российскому законодательству, поскольку компания не имеет филиалов и представительств в России, а ее юридическое лицо зарегистрировано в Люксембурге.

Кроме того, по словам заместителя главы Роскомнадзора Олега Иванова, услуги, которые предоставляет Skype, не входят в список услуг связи, требующих лицензирования, утвержденный в 2005 году.
Напомним, требование о лицензировании Skype было отправлено в Роскомнадзор в мае этого года вице-президентом компании МТС Русланом Ибрагимовым. Он выразил уверенность, что сервисы, осуществляющие доставку сигнала через интернет-канал, являются прямыми конкурентами сотовых операторов, при этом их деятельность никак не регулируется.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...