Похищенные из музея Роттердама картины сожгли в домашней печи

Похищенные из музея Роттердама картины сожгли в домашней печи

17 июля 2013 года, 9:51
0

Мать одного из подозреваемых в ограблении музея Kunsthal в Роттердаме призналась в том, что сожгла все украденные картины после ареста сына в январе текущего года. По ее словам, сначала чемодан с семью картинами был закопан на кладбище в одной из румынских деревень, а когда по факту ограбления начались обыски, она выкопала чемодан и сожгла его в домашней печи.

В настоящий момент эксперты Румынского национального исторического музея изучают пепел, найденный в печи в доме матери подозреваемого. По данным следствия, преступники вынесли из музея картины  Пабло Пикассо, Анри Матисса, Клода Моне, Поля Гогена, Мейера де Хана и Люсьена Фрейда. Стоимость похищенных полотен составляет более 100 млн евро.
Фигурантами по данному делу являются шесть граждан Румынии. Суд над ними состоится уже в августе этого года. В прокуратуре сообщили, что какие-либо выводы о судьбе украденных картин можно будет сделать только чрез несколько месяцев после точных результатов экспертизы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...