Аймерген Аткунов выиграл золото на Универсиаде

Аймерген Аткунов выиграл золото на Универсиаде

15 июля 2013 года, 20:37
20

Уроженец Республики Алтай Аймерген Аткунов завоевал золото Универсиады в Казани, выиграв соревнования самбистов в весовой категории до 57 кг. Соперником спортсмена в финале был представитель Монголии Марал-Эрден Чимеддорж.

Еще один член сборной России Уали Куржев взял золото в весе до 74 кг, уверенно победив в финале японца Кота Это. Бронзу выиграли Нусратишох Имомом из Таджикистана и аргентинец Алехандро Клара, сообщают «Вести».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. Только гордость, восхищение, уважение, радость — вот такие чувства меня охватили! Молодец, Аймерген! Уажение и почтение тренеру, родителям! Не мешало бы и имя тренера назвать. Мы должны знать своих героев!

  2. Я тут «порылась» и нашла вот такое сообщение в предверии Универсиады: Два верхнепышминских самбиста Илья Хлыбов и Аймерген Аткунов выйдут на ковёр Универсиады и будут бороться за звание сильнейшего… Ураааа! Аймерген — сильнейший! Но почему он выступал не от Республики Алтай? (Верхняя Пышма — небольшой городок в Свердловской области)

  3. Аймерген Аткунов в Казани представляет вуз, в котором учится, — Шадринский государственный педагогический институт (Курганская область), однако это не мешает нам болеть за своего земляка, гордиться им и всем сердцем желать ему победы, — пишет пресс-служба комитета по физической культуре и спорту РА.

  4. Только Аймерген представлял Свердловскую область! Позор нашей республике, даже проспонсировать на сборах не могут! А сейчас себя будут позицианировать, якобы наш парень, рейтинги себе поднимать будут (Чиновники). На самом деле молочинка Аймерген, горжусь!

  5. Началось… Дураку же даже понятно, что это УНИВЕРСИАДА и каждый спортсмен представляет тот ВУЗ где он учится и соответственно регион в котором находится это уч.заведение. И причем тут НАШИ ЧИНОВНИКИ???

  6. Рабочий, принцип у них такой, негатив к власти выразить надо. Поздравляю Аймергена! Молодец !

  7. Ай-Мерген, ты молодец:) на сколько я знаю, в этом году ни одной встречи не проиграл, желаю чтобы и дальше так и было, удачи на Чемпионате мира!:) выиграл Чемпионат России среди Вооруженных сил, Чемпионат России среди студентов (отбор на Универсиаду), общий Чемпионат России, который является самым престижным и сильным турниром страны, выиграл Кубок Президента РФ в составе сборной, теперь и Универсиада!!! трудяга, молодчик, я горжусь тобой, ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ НА ЧМ 2013!!!:)
    Сергей Юракаич, Вам тоже спасибо, за воспитание такого сына:)
    и отдельное спасибо думаю надо сказать тренеру Ай-Мергена в городе Верхняя Пышма, Валерию Глебовичу Стенникову, который внес неоценимый вклад, в развитие нашего земляка!!!:)
    МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!!!:)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...