Иностранных водителей в России могут заставить пересдавать на права

Иностранных водителей в России могут заставить пересдавать на права

15 июля 2013 года, 9:50
0

Депутаты Государственной Думы намерены обязать всех иностранцев получать водительское удостоверение российского образца в случае, если они намерены работать шофёрами. Об этом законопроекте стало известно после недавней аварии на Калужском шоссе, в которой погибли 18 человек.

Известно, что виновником ДТП стал гражданин Армении, имевший только национальные права. Он управлял грузовым автомобилем «КамАЗ», который протаранил пассажирский автобус. По данным газеты «Известия», законопроект, обязывающий заменять иностранные водительские права на российские, уже внесен в Госдуму и сейчас проходит экспертизу.
В случае принятия законопроекта водители, работающие на постоянной основе, будут обязаны иметь российские водительские удостоверения. В свою очередь те, кто работает по национальным удостоверениям, в течение полугода должны будут пройти необходимое обучение и сдать экзамены для получения удостоверения российского образца. По некоторым данным, документ могут принять уже на ближайшей осенней сессии.
Напомним, что сегодня, 15 июля, в Москве официально объявлен день траура по погибшим в автокатастрофе на Калужском шоссе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...