В Пугачеве отстранили от должности начальника местной полиции

В Пугачеве отстранили от должности начальника местной полиции

11 июля 2013 года, 9:39
0

Начальник полиции Пугачевского района Саратовской области Игорь Лопаткин отстранен от своей должности и отправлен в отставку в связи с массовыми беспорядками.  Об этом решении жителям города Пугачева сообщил глава регионального МВД Сергей Аренин.

Новым главой пугачевской полиции стал полковник Андрей Астапович, ранее работавший заместителем начальника Урус-Мартановского УВД в Чеченской Республике.
Напомним, массовые беспорядки начались в Пугачеве после того, как 16-летний уроженец Чечни убил 20-летнего десантника Руслана Маржанова. Возмущенные жители несколько раз перекрывали федеральную трассу и пытались перекрыть железную дорогу. В полиции уверены, что конфликт произошел по бытовой причине. Однако сами жители города в результате многочисленных митингов и сходов подготовили письменное обращение к губернатору с просьбой пересмотреть закон о миграционной политике.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...