Пилот разбившегося в Сан-Франциско Boeing 777 мог быть ослеплен лазером

Пилот разбившегося в Сан-Франциско Boeing 777 мог быть ослеплен лазером

11 июля 2013 года, 9:14
0

Пилот авиалайнера Boeing 777, разбившегося в Сан-Франциско, заявил, что во время захода на посадку был ослеплен лазером с земли. Национальное управление США по безопасности на транспорте приступило к проверке его показаний.

В ходе следствия выяснилось, что эвакуация пассажиров началась с задержкой. На данный момент уже опрошены все стюардессы и стюарды самолета, кроме тех, которые находятся в больнице.  Ранее стало известно, что к авиакатастрофе могла также привести неточность в работе автоматики. Летчики утверждали, что на борту самолета произошел сбой автомата тяги двигателей в режиме автопилот, из-за которого экипаж при приземлении не заметил значительной разницы между реальной и заданной скоростью.
Напомним, самолет авиакомпании Аsiana Airlines, совершавший рейс из Сеула в Сан-Франциско, потерпел крушение 6 июля. На борту находились 307 человек, из которых 182 пассажира получили ранения, двое погибли.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...