Более миллиона человек остались без электричества в Торонто из-за сильнейших ливней

Более миллиона человек остались без электричества в Торонто из-за сильнейших ливней

9 июля 2013 года, 9:50
0

В результате сильнейших ливней, обрушившихся в понедельник на крупнейший канадский город Торонто, без электричества остались более миллиона человек. Чрезвычайная ситуация зафиксирована как в самом городе, так и соседних населенных пунктах, входящих в агломерацию Большой Торонто.

Вчера в окрестностях Торонто действовали сразу  несколько штормовых предупреждений. Грозовые ливни затопили большинство городских улиц и магистралей. Из-за наводнения перестали работать сразу несколько линий городского метрополитена. За сутки в городе уже выпало около 90 миллиметров осадков. По данным синоптиков, этот показатель, скорее всего, будет расти.
Городские власти призывают население не покидать своих домов. В Торонто работает горячая линия, принимающая сообщения от людей, запертых в своих автомобилях или заблокированных в домах из-за наводнения. Информации о пострадавших или погибших пока не поступало.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...