Вышла в свет книга о петроглифах Каракольской долины

Вышла в свет книга о петроглифах Каракольской долины

8 июля 2013 года, 12:54
3

В Республике Алтай вышла в свет книга о памятниках древнего и средневекового наскального искусства «Священные горы Каракольской долины». Издание подготовлено Александром Мартыновым, Эдуардом Дворниковым, Натальей Мамыевой, Евгением Штановым при участии сотрудника Министерства культуры Александра Базайченко.

Издание подготовлено при поддержке Министерства образования Российской Федерации, Агентства по культурно-историческому наследию, этно-природного парка «Уч Энмек».
В издании опубликованы материалы только по памятникам левобережной части долины от ее начала у подножья гор и истоков реки Каракол за селом Кулада до устья реки и самой Каракольской долины за селом Бичикту-Боом.
В сообщении Министерства культуры Республики Алтай отмечается, что данная работа приближает читателей к пониманию глубокой связи памятников наскального искусства, археологических объектов и природного ландшафта с мировоззрением древнего населения алтайских гор Каракольской долины. Работы по изучению археологических памятников в данной местности будут продолжены.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Надеюсь тираж не оень большой! (карп)

    Ты бы карпуша поостерегся прежде чем о других тиражах печься! Рыбак вышел из-за угла, расправил сети и раскинул удочки. Уж очень он любит жаренных карпов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...