Жители Индонезии три дня просидели на дереве, спасаясь от тигров

Жители Индонезии три дня просидели на дереве, спасаясь от тигров

8 июля 2013 года, 9:50
0

Пятеро жителей Индонезии три дня просидели на дереве в джунглях острова Суматра, спасаясь от разъяренных тигров, которые ранее убили их товарища. Мужчины при помощи мобильного телефона вышли на связь с жителями ближайшей деревни. По данным местной полиции, спасательная операция может занять до трех дней.

Группа мужчин отправилась в джунгли на поиски редкого дерева алим, из которого изготавливаются дорогие благовония.  Чтобы обеспечить себя едой на время похода, они установили ловушку, в которую случайно попался тигренок. Животное погибло от полученных травм, а находившаяся  рядом группа тигров, пришедшая на зовы умирающего детеныша, атаковала людей, в результате чего один человек был убит, а остальные, чтобы спастись, залезли на  дерево.
В субботу на помощь индонезийцам отправилась группа из 30 человек, которым ради спасения людей, возможно, придется усыпить или застрелить тигров, несмотря на то, что их осталось не более 500 особей. Суматранские тигры встречаются только на этом острове и находятся на грани исчезновения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...