Суд арестовал мэра Ярославля Евгения Урлашова до сентября

Суд арестовал мэра Ярославля Евгения Урлашова до сентября

5 июля 2013 года, 10:11
0

В Ярославле Ленинский суд арестовал действующего мэра города Евгения Урлашова до 2 сентября по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Ранее была удовлетворена просьба следствия об аресте его заместителя Дмитрия Донскова и посредника при получении взятки Андрея Захарова.

Официальные обвинения также предъявлены руководителю агентства по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Ярославля Максиму Пойкалайнену и советнику мэра Алексею Лопатину. Захаров обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве, все остальные — в получении взятки в особо крупном размере.
Следственный комитет России не исключает, что  уже сегодня в деле мэра Ярославля может появиться новый эпизод. У следователей есть сведения от жителей города о том, что градоначальник брал взятки.
Напомним, Евгений Урлашов и его подчиненные были задержаны 3 июля 2013 года. По версии следствия, мэр Ярославля требовал от местного предпринимателя Сергея Шмелева «откат» в размере 45 млн рублей за заключение госконтракта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...