Сборная Бразилии по футболу победила в финале Кубка Конфедераций

1 июля 2013 года, 8:56
0

Сборная Бразилии по футболу одержала победу в финальном матче Кубка Конфедераций, обыграв действующих чемпионов Европы и мира – сборную Испании. Игра прошла в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» и закончилась со счетом 3:0.

Уже на второй минуте матча счет открыл бразильский нападающий Фред. Еще один мяч в ворота испанцев отправил в конце первого тайма Неймар. Окончательный счет игры установился на 47-й минуте, автором гола вновь стал Фред.
Сборная Бразилии стала обладателем Кубка Конфедераций в четвертый раз. До этого они выигрывали турнир в 1997, 2005 и 2009 годах.
Третье место досталось сборной Италии, которая по пенальти обыграла футболистов из Уругвая.