Пристав вернул владельцу барсетку с 60 тыс. рублей

Пристав вернул владельцу барсетку с 60 тыс. рублей

26 июня 2013 года, 9:09
13

Горно-алтайский судебный пристав Эрелдей Делдошпоев нашел сумку с крупной суммой денег и возвратил ее хозяину. В барсетке, помимо 60 тыс. рублей, находилась вся «задокументированная жизнь» хозяина: банковские карты, паспорт, водительское удостоверение, медицинский полис и другие документы.

Отправляясь на исполнение, Делдошпоев увидел барсетку под сиденьем городского автобуса. О необычной находке пристав сообщил заместителю начальника своего отдела. Паспорт с адресом прописки помог без труда найти владельца и немедленно вернуть находку, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов.
Обрадовавшись тому, что есть еще на свете по-настоящему хорошие люди, гражданин отметил, что сотрудники службы судебных приставов не только стоят на защите законных интересов и прав граждан, но и сами являются добросовестными гражданами своей страны, а также честными и порядочными людьми. Поэтому и от вознаграждения судебный пристав категорически отказался.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Учителя, врачи, рабочие тоже возвращают потерянные вещи, но почему то об этот не трезвонят на каждом углу!

  2. Колян и пант фу-фу-фу, человек поступил честно, а в его лицом в грязь. Лучше детям своим, братьям, соседям расскажите об этом в качестве примера. Хотя про себя скажу: страюсь также жить, но иногда жаба сильней, думаю со временем победа будет за совестью.

  3. Ничего из ряда вон выходящего для служителя закона, так и должен был поступить страж порядка.
    П.С. как человек конечно молодец, как для блюстителя закона не стоит возвеличивать поступок.

  4. Учителя, врачи, рабочие тоже возвращают потерянные вещи, но почему-то об этом не трезвонят на каждом углу!
    Это вообще нонсенс что-ли — судебный пристав ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ ?!

  5. Коль, че, переживаешь, что не ты деньги нашел?) Чего так бурно реагируешь? Поступок достойный, написать о нем стоит. Если перед еще этим было несколько публикаций, как судебные приставы тырят деньги, а не возвращают.

  6. Молодец! А мне не вернули, хоть и ничего ценного для других людей там не лежало. Бывают же такие….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...