Эдвард Сноуден может навсегда остаться в России из-за угроз США

Эдвард Сноуден может навсегда остаться в России из-за угроз США

26 июня 2013 года, 8:49
0

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден может навсегда остаться в России из-за угроз со стороны американских властей. Причиной такого развития событий может стать аннулирование паспорта Сноудена и запугивание стран-посредников, оказывающих помощь беглецу. Об этом говорится в заявлении представителей сайта WikiLeaks, опубликованном на странице организации в Twitter.

В WikiLeaks действия госдепартамента США уже назвали «не самым лучшим поведением». Напомним, Эдвард Сноуден прилетел в Москву из Гонконга в воскресенье. На следующий день бывший сотрудник ЦРУ зарегистрировался на рейс Москва-Гавана, однако в день вылета его место на борту самолета оказалось пустым.
Вчера президент России Владимир Путин заявил, что Сноуден все еще находится в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». Глава государства подчеркнул, что российская сторона не имеет никаких оснований для задержания и последующей экстрадиции бывшего агента, потому что Сноуден не пересекал границу и является транзитным пассажиром.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...