Большинство работ ЕГЭ, получивших высокие баллы, выполнены с нарушениями

Большинство работ ЕГЭ, получивших высокие баллы, выполнены с нарушениями

24 июня 2013 года, 8:36
0

Разработчики экзаменационных заданий обнаружили, что в ряде регионов оценки по ЕГЭ оказались завышенными. К такому выводу специалисты пришли, выборочно проверив работы учащихся по ряду предметов в нескольких регионах России.

Тотальной перепроверке подверглись работы, получившие от 80 баллов и выше, а также стобалльные результаты ЕГЭ. В первую очередь проверялись те регионы, где зафиксировано резкое увеличение высоких баллов по отдельным предметам. Среди таких регионов Брянская и Воронежская области, республики Дагестан, Ингушетия, Калмыкия и некоторые другие регионы.
По данным газеты «Коммерсант», серьезные нарушения нашлись в 77% случаев. Учащимся добавляли от одного до четырех баллов, при этом даже пара лишних баллов может повлиять на решение о поступлении в вуз того или иного выпускника. Кроме того, во многих бланках ЕГЭ задания одного и того же школьника выполнены совершенно разным почерком.
В настоящий момент все результаты проверки Рособрнадзор направил в регионы и рекомендовал перепроверить работы учащихся, получившие высокие баллы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...