Три района за хорошую работу получили дополнительные дотации из республиканского бюджета

Три района за хорошую работу получили дополнительные дотации из республиканского бюджета

20 июня 2013 года, 17:13
17

Муниципальные образования, достигшие наилучших результатов деятельности по увеличению поступлений налоговых доходов в местные бюджеты за 2012 год, получили дополнительную финансовую помощь из бюджета Республики Алтай, сообщает пресс-служба республиканского Министерства финансов.

Дотации получили Онгудайский, Майминский и Чойский районы, достигшие наилучших результатов в этой сфере за прошлый год. Дотации направлены на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, говорится в сообщении.
Оценка результатов деятельности муниципальных образований по увеличению налоговых поступлений для распределения дотации будет осуществляться систематически два раза в год. Таким образом, уже во второй половине текущего года районы получат дотации за работу в I полугодии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Тут все Чойский ругали с Борисовым, а у них вон поступления налоговые увеличиваются. Притом, что Рудник разорился вроде как?

  2. Майминский стабильно в лидерах, там же все предприятия еще с советских времен, +туризм сейчас

  3. Тут четко написано — у трех районов выросли собственные налоговые доходы. Про Майму неудивительно как раз, два других района более неожиданно.

  4. ондой, в майме крупные тур.объекты, от которых по меньшей мере идет земельный налог и подоходный налог. от мелких перепадает енвд или упрощенный, понемногу, но в сумме должно набираться. Так сходу сложно сказать, какая доля туризма, возможно и незначительная

  5. В том то и дело.От туризма особых доходов ни один муниципалитет не имеет.Чоя в передовиках от налога на добычу полезных ископаемых, то есть от рудника; Майма от акцизов и от оптовых баз, а мы ,Онгудай, ясно дело от «Алтайской долины».

  6. что за алтайская долина?
    altyn | 21 июня 2013 12:41

    ну эт тип така долина, котора на алтае вощем и там ище алтайтсы… вооот

  7. ондой, вы туризм не оценивайте вашими ондойскими мерками.
    ту же вашу путинку можно назвать туристическим объектом. А в Майминском таких объектов по меньшей мере более десятка. Алтай-резорт, глк манжерок, Киви-Лодж, Алтайская долина и т.д. С зеленых домиков, понятное дело, ничего не возьмешь. А подобные объекты хочешь не хочешь, а отчислять обязаны. Даже если туристов еще не принимаешь, на стадии строительства, но земельный налог плати (тут могут быть льготы для резидентов — поправьте, кто знает), зарплату начисляешь — подоходный уплачивай. Если строительство идет, то еще и налоги от подрядчиков, от которых еще и ндс

  8. Даже если туристов еще не принимаешь, на стадии строительства, но земельный налог плати (тут могут быть льготы для резидентов — поправьте, кто знает), зарплату начисляешь — подоходный уплачивай. Если строительство идет, то еще и налоги от подрядчиков, от которых еще и ндс
    altyn | 21 июня 2013 14:16
    Ты вообще не в теме похоже ! НА стадии строительства земельный налог минимальный, либо отсрочка, либо вообще освобождены. Зарплата много где официально- минималка. Подрядчики закупают материалы в других регионах. И что в итоге ?

  9. павлик, материалы закупают, это одно — это входной ндс, а когда сдается и оплачивается этап строительства, выходит НДС,подлежащий уплате в бюджет. Впрочем НДС в федеральный бюджет идет.
    з/п много где минималка, а много где совсем не минималка, особенно у руководящего состава
    Земельный налог — возможно, но в Майминской районе уже много баз, которые работают больше 5 лет.
    есть опыт работы с тур.объектами, которые налоги ведут чисто (там другие методы ), зп легально, и налоги уплачиваются десятками миллионов в год

  10. Информация для дураков ,какие показатели то например по Майме улицы Папарде,Мира,другие обоих глав надо по этим улицам,ухабам мордой..Вот это показатель будет…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...