«Спартак» выиграл первый матч Чемпионата Алтайского края

18 июня 2013 года, 9:54
4

Горно-алтайская футбольная команда «Спартак» в минувшее воскресенье провела первый матч в рамках Чемпионата Алтайского края по футболу сезона 2013 года. Соперником спартаковцев стала еще одна горно-алтайская команда «Бий», сообщает пресс-служба мэрии столицы Республики Алтай.

С первых минут игры стало понятно, что обе команды настроены серьезно и зрители, пришедшие в выходной на стадион «Динамо», не пожалеют о потраченном времени. Счет открыл нападающий «Бия» Илья Евсин, однако вскоре защитник «Спартака» Станислав Яблонский, замкнув подачу со штрафного, головой переправил мяч через неосмотрительно далеко вышедшего из ворот голкипера «Бия».
Во втором тайме преимущество в игре постепенно перешло к спартаковцам. Сначала Олег Кристя вывел «Спартак» вперед, а затем нападающий Владислав Польщиков оформил дубль и поставил точку в счете матча – 4:1 в пользу «Спартака».
Следующую игру спартаковцы проведут 22 июня на выезде с командой «Строитель» из города Бийска.
Всего на участие в Чемпионате Алтайского края подали заявки 26 команд, которые были разбиты на четыре зоны. В Бийской зоне, кроме названых выше, играет команда «Победа» из села Смоленское. Две лучшие команды из каждой зоны продолжат борьбу в стыковых играх за выход в финальную группу.
Последний раз команда «Спартак» принимала участие в Чемпионате Алтайского края в 2008 году. Тогда наши футболисты завоевали чемпионское звание, а двое были признаны лучшими игроками: Данияр Сраждинов – лучший вратарь, Евгений Туров – лучший полузащитник.