Исламисты расстреляли девять человек в одной из школ Нигерии

Исламисты расстреляли девять человек в одной из школ Нигерии

18 июня 2013 года, 10:06
0

Девять человек погибли на северо-востоке Нигерии в результате нападения радикальных исламистов на местную школу. Боевики из группировки «Боко Харам» расстреляли семерых детей и двух учителей.

Также нападению подвергся контрольно-пропускной пункт в штате Йобе Эли Лазарус. Перестрелка длилась около четырех часов. Солдаты ликвидировали двух боевиков, еще трое нападавших арестованы.
Месяц назад власти Нигерии объявили в трех штатах чрезвычайное положение из-за нападений боевиков «Боко Харам». Организация признана террористической, ее деятельность официально запрещена на территории всей страны. За время противостояния боевиков с правительством Нигерии жертвами «Боко Харам» стали более 3,5 тысяч человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...